Андрей Хлывнюк родился 31 декабря 1979 года в Черкассах (Украина).

Начало карьеры

Андрей с детства интересовался музыкой. Поступив в музыкальную школу по классу аккордеона, серьезно занялся вокалом. Писать стихи начал еще в школе, а теперь тексты песен у него рождаются спонтанно.

В свое время Андрей любил рисовать. Графическому дизайну учился в колледже Модельный центр, это был филиал немецкого учреждения. Теперь певец лишь изредка рисует небольшие шаржи – ручкой, тушью, карандашом.

Кроме того, в детстве он хотел стать военным переводчиком. Андрей даже поступил в военный институт, но там ему не понравилось, и параллельно он начал заниматься музыкой. Во время учебы в институте Андрей Хлывнюк играл в группе Мандариновий рай. В 2001 году группа победила на фестивале Перлини сезону, и музыканты твердо решили покорять Киев.

В столице Андрей серьезно увлекся традиционным джазом и свингом и стал петь джаз с клубным составом Acoustic Swing Band. Чуть позже из участников трех групп – Аcoustic Swing Band, Dust Mix и Тартак родилась команда Графіт, в которой Хлывнюк солировал.

Звездный час

По-настоящему популярным Андрей стал в составе фанки-грув группы Бумбокс, образованной в 2004 году вместе с гитаристом группы Тартак Андреем Мухой Самойло.

В апреле 2005 года в короткие сроки был записан первый альбом Меломанія. А в 2006-ом вышла вторая пластинка Family Бізнес, получившая в Украине золотой статус (на сегодняшний день продано около 100 тысяч экземпляров диска).

Кроме того, Андрей Хлывнюк был саунд-продюсером альбома украинской певицы Надин.

В 2007 году написал песню Не знаю для дуэтного исполнения с певицей, а затем был снят клип. Дуэт получил награду – Самый неожиданный проект года по версии развлекательного молодежного портала E-motion.

Летом 2007 года композиция Вахтерам попала в радиоэфир радиостанций России. А осенью композиция та4то попала в ротации московских радиостанций. Со временем Бумбоксом заинтересовались российские звукозаписывающие компании, и с фирмой Монолит был подписан контракт на издание альбомов Меломанія и Family Бізнес в России, чей выход состоялся 10 июня 2008 года.

В 2009 году Андрей, вместе с Евгением Кошевым, Ноггано и Потапом, озвучили французский паркуровский боевик 13-й район: Ультиматум. Андрей озвучивал французского полицейского Дамьена.

В конце декабря 2009 года группа выпустила совместный альбом с киевским диджеем Tonique. А 24 июня 2010 года в Киеве состоялась презентация альбома Все включено. В конце 2011 года вышел альбом Середнiй Вiк.

Личная жизнь

Известно, что Андрей Хлывнюк был женат, но развелся. Также имеется информация, что он женился на дочери известного политика – Анне Копыловой. В январе 2013 года у Андрея с Анной родилась дочь Саша.

Дискография

  • 2005 – Меломанія 
  • 2006 – Family Бізнес 
  • 2008 – III
  • 2001 – Середній Вік 

Подготовлено по материалам открытых источников.