Екатерина Андреева родилась 27 ноября 1961 года в Москве (Россия). Отец будущей телеведущей был заместителем председателя Госснаба СССР, мать – домохозяйка.

Начало карьеры

В 1990 году Екатерина Андреева окончила Московский педагогический институт им. Крупской, училась на вечернем отделении ВЮЗИ (Всесоюзный юридический заочный институт). Затем она работала в Генеральной прокуратуре, в следственном управлении, курировала сложные криминогенные зоны – Краснодарский край, Ставрополье (Россия).

Звездный час

В дикторы Центрального телевидения Екатерина Андреева прошла по конкурсу, поступив в Школу телевидения. Она окончила Институт повышения квалификации, затем работала в дикторском отделе, в программе Утро.

В 1991 году Екатерина Андреева начала работать на телевидении в передаче Доброе утро на канале Останкино (Россия). С 1995-го она начала вести Новости на ОРТ, а с 1998-го и по сегодняшний день является одной из постоянных ведущих информационной программы Время.

В 1999 году, по результатам интернет-опроса, Екатерина Андреева была названа самой красивой ведущей российского телевидения.

Известная ведущая увлекается историей, любит побродить по музеям, бывает в консерватории. В одежде Андреева консервативна, любит строгий стиль. Третьей по важности частью своей жизни, после работы и семьи, она называет тренажерный зал.

Личная жизнь

Екатерина Андреева замужем, ее супруг – бизнесмен Душко Перович – серб по происхождению. Также у ведущей есть дочь Наталья.

Фильмография

  • 1990 – Неизвестные страницы из жизни разведчика 
  • 1991 – Исчадье ада 
  • 1999 – В зеркале Венеры 
  • 2011 – Самоубийцы 

Награды

  • 2006 – Орден Дружбы
  • 2007 – Лауреат ТЭФИ в номинации Ведущий информационной программы

Подготовлено по материалам открытых источников.