Семен Слепаков родился  23 августа 1979 года в Пятигорске (Россия), окончил лингвистический университет.

По образованию Семен лингвист и менеджер. В 2004 году он также защитил диссертацию по экономике.

Начало карьеры

Играть в КВН Семен начал еще в институте.

В 2000 году он стал капитаном команды Сборная Пятигорска. Команда выступала успешно в Премьер-лиге КВН и в 2004 году стала чемпионов Высшей лиги.

Звездный час

После ухода из КВН в 2006 году Слепаков совместно с Гариком Мартиросяном и Александром Дулерайном придумали и запустили проект Наша Russia. Это был первый в России подобный скетчком. Идея шоу была заимствована из проекта Маленькая Британия.

Семен Слепаков также написал сценарии и стал продюсером сериалов Интерны, Универ, Универ. Новая общага.

В 2010 году Семен Слепаков выпустил фильм Наша Russia. Яйца судьбы, который не только продолжил популярное скетч-шоу, но и выделился отдельной сюжетной линией. В том же году Семена пригласили стать резидентом Comedy Club, где он исполняет свои позитивные песни о жизни.

Является постоянным членом жюри в проекте телеканала ТНТ Comedy Баттл уже 4-й сезон.

Свой первый музыкальный альбом Слепаков выпустил в 2005 году. А в 2012 году – второй некоммерческий, который назвал Семен Слепаков. Альбом № 1.

Личная жизнь

С 2004 года Семен Слепаков живет в Москве. В сентябре 2012 года Семен женился на девушке Карине, в которую влюбился с первого взгляда. Свадьба прошла в Италии, куда он не пригласил прессу. Карина работает юристом.

Подготовлено по материалам открытых источников.