Уиллоу Смит родилась 31 октября 2000 года в Лос-Анджелесе (США), в семье Уилла Смита и Джады Пинкетт-Смит. Имеет старшего брата Джейдена Смита.

Начало карьеры

Вместе с братом является юным послом благотворительного проекта Project Zambia и компании Hasbro, нацеленными на помощь ВИЧ-инфицированным детям Африки.

Актерский дебют состоялся в 2007 году в фильме Я – легенда, в котором Уиллоу снялась вместе со своим отцом.

Следующий фильм с ее участием Кит Киттредж: Загадка американской девочки вышел летом 2008 года. В том же году озвучила гиппопотама Глорию в детстве в мультфильме Мадагаскар 2.

В июне 2010 года Джада Пинкетт-Смит в интервью на Lopez Tonight рассказала, что ее дочь планирует записать музыкальный альбом. Первый сингл Уиллоу Whip My Hair в стиле хип-хоп и R'n'B был записан в начале сентября 2010 года. И после этого было официально объявлено, что Смит подписала контракт с Джей Зи и его лейблом Roc Nation для записи собственного альбома. Также в октябре был выпущен клип на песню.

В марте 2011 года вышел второй клип Уилоу на песню 21st Century Girl

В апреле 2012 года анонсировала выпуск дебютного альбома под названием Knees and Elbows, но позже сообщила, что он выйдет позже.

Фильмография

  • 2007 – Я – легенда
  • 2008 – Кит Киттредж: Загадка американской девочки 
  • 2008 – Мадагаскар 2 
  • 2009 – Рождественский Мадагаскар 
  • 2009 – 2010  True Jackson, VP 

Награды

  • 2009 – Best Performance in a Feature Film (Young Ensemble Cast) (Кит Киттредж: Загадка американской девочки)

Подготовлено по материалам открытых источников.