Леонид  Закошанский родился 31 июля 1984 года в Туле (Россия), в семье юристов. Родители думали, что сын пойдет по их стопам и тоже займется юриспруденцией, но Леонид решил иначе.

Начало карьеры

С юных лет он увлекался восточными единоборствами и уже к 15 годам стал профессиональным спортсменом и получил множество наград на соревнованиях.

Добившись успеха в спорте, Леонид занялся танцами и по окончании школы отправился в хореографическое училище.

Но, посетив пару занятий, понял, что это не для него, что для жизни необходимо получить диплом.

Поступил в юридическую академию. Но после третьего курса перешел на дистанционное обучение и отправился искать свое счастье в Москве.

Звездный час

В столице Закошанский сменил множество профессий: был и продавцом, и фитнес-инструктором, и дизайнером, и арт-директором клуба.

С 2001 года выступал в экстрим-шоу Urbans, параллельно работал в ресторанном и клубном бизнесе.

В 2005 году Леонид Закошанский стал участником  реалити-шоу Семь под солнцем на телеканале МузТВ  и по результатам голосований был признан победителем. После победы в реалити-шоу Леонида пригласили на канал МузТВ в качестве телеведущего. Будучи популярным ведущим, Леонид принял участие в телешоу Ледниковый период и Король Ринга.

В 2008 году он был приглашен на должность телеведущего федерального канала НТВ, где работает в настоящее время в должности ответственного редактора, продюсера телевизионных программ. С этого времени Леонид активно работает в программах Ты не поверишь!, Давай помиримся, в настоящее время является ведущим ежедневного ток шоу Говорим и показываем с Леонидом Закошанским, занимается продюсерской и развлекательной деятельностью. 

Личная жизнь

Не женат.

Подготовлено по материалам открытых источников.