Ольга Полякова родилась 17 января 1984 года в Киеве (Украина). Отец Оли Поляковой – дипломат, который налаживал в течение многих лет тесные политические связи с Кубой и лично с Фиделем Кастро.

Оля Полякова является крестницей самого Фиделя Кастро, имеет красный диплом музыкального училища и Университета Искусств по классу академического вокала, играет на фортепиано.

Начало карьеры

В детстве Полякова сыграла несколько ролей в юмористическом киножурнале Ералаш.

Получила красный диплом музыкального училища им. Леонтовича по классу академического вокала, после Университета Искусств по классу академического вокала. Посещала курс лекций в консерватории им. В.И. Чайковского и получила диплом оперной певицы.

Также Ольге Поляковой посчастливилось получить мастер класс у Сета Рикса (педагог по вокалу Майкла Джексона, Мадонны и Уитни Хьюстон). Затем Ольга делала карьеру модели на подиуме

Ольга Полякова снималась в нескольких эпизодических ролях в российских сериалах и художественных фильмах. Также работала моделью, у нее был контракт с модельным агентством Мэдисон.

Звездный час

Вернувшись в Москву, Оля Полякова на одной из вечеринок познакомилась с Денисом Клявером из дуэта Чай вдвоем, спустя короткое время вышла их совместная работа Обними меня.

После возвращения на Украину певица Ольга Полякова начала сольную карьеру и записала две песни Милый мальчик  и Суперблондинка.

Оля Полякова позиционирует себя, как основательница нового направления в музыке – суперпоп, а саму себя – как Супер-Блондинку украинского шоу-бизнеса.

Ольгу постоянно приглашают во многие популярные шоу-программы Любовь и Музыка, Кто против блондинок?, Прьмьера на М1 и др.

Личная жизнь

Ольга замужем. Супруг Поляковой – ее продюсер. У певицы двое детей – старшая дочь Маша и младшая Алиса.

Клипы

  • Обними меня
  • Суперблондинка
  • Love is
  • Web-камера
  • 90-60-90

Творческие достижения

  • Победительница украинского телевизионного певческого проекта Народная Звезда-2
  • Победительница телешоу Dolce Vita Caput

Онлайн-видео Оли Поляковой Шарик:

[видео более недоступно]

Подготовлено по материалам открытых источников.