Алена Водонаева родилась 2 июля 1982 года в Тюмени (Россия).

Начало карьеры

Окончив школу, она поступила на факультет журналистики Тюменского университета и устроилась работать на местную радиостанцию, где вскоре стала ведущей программы криминальных новостей, а затем работала на тюменском телевидении. Однако амбиции девушки заставили ее покинуть насиженное место и рвануть в Москву в поисках счастья и самореализации.

Звездный  час

В 2004 году Водонаева прошла кастинг на проект Дом-2 и сразу же заявила о себе, станцевав на столе эротический танец с настоящим удавом. Алена приехала на шоу специально к Степану Менщикову и довольно быстро сумела завоевать его сердце. Но из-за мелких ссор пара в итоге распалась. Прожив под камерами почти три года, Водонаева покинула проект 12 июня 2007 года.

Поле ухода из реалити-шоу многие предсказывали Алене большое актерское будущее, съемки в фильмах и сериалах, затем ходили слухи о том, что Водонаева будет одной из солисток группы ВИА Гра. Но все сложилось иначе. Для начала Алена присоединилась к группе Plazma и исполнила с ними несколько песен, чем наделала много шума.

Алена также принимала участие в нескольких телепроектах: ее можно было увидеть на шоу Битва экстрасенсов и Интуиция на телеканале ТНТ. Помимо этого у Алены была собственная передача на канале Russia.ru, в которой она брала интервью у звездных мужчин. Она также была ведущей интернет-проекта Reality-girl совместно с Отаром Кушанашвили.

Алена Водонаева не забывала и о своем амплуа светской львицы, с радостью принимая участие в светских мероприятиях, а также нередко публиковала свои эротические фотографии.

В феврале 2009 года ее блог на портале mail.ru собрал чуть меньше читателей, чем блоги  Дмитрия Медведева, третьего президента Российской Федерации, и журналиста Владимира Соловьева.

В 2010 году Алена Водонаева стала ведущей программы Голая десятка на канале Рен-ТВ.

В начале января 2011 года Алена Водонаева в компании Анфисы Чеховой начала работу над реалити-шоу Спокойной ночи, мужики на ДТВ, в рамках которого проверяла на прочность супружеские пары. Проект закрыли через четыре месяца, но Алена Водонаева приступила к съемкам авторской программы, посвященной медицине, на интернет-канале Популярный доктор.

Алена Водонаева записала композицию Сердце ранимое вместе с украинским музыкантом Александром Ломинским и стала лицом коллекции очков, выпущенных известным в 1990-х годах певцом Никитой.

В 2012 году Алена Водонаева получила предложение, от которого не смогла отказаться. Она переехала в Мексику, чтобы стать ведущей реалити-шоу Каникулы в Мексике 2 на MTV и заменить на этом посту Жанну Фриске.

В ноябре 2012 года Алена Водонаева стала звездой откровенной фотосессии для журнала Maxim. Это ее вторая съемка для издания. Кроме того, она трижды была на обложке Playboy.

Помимо всего этого Алена Водонаева является популярной моделью и часто появляется в качестве модели на модных показах, таких как Russian Fashion Week, Volvo Fashion Week и др.

Личная жизнь

Алена Водонаева была замужем за бизнесменом, кандидатом политических наук  Алексеем Малокановым. У пары есть сын Богдан. В апреле 2013 года стало известно, что их брак официально расторгнут.

Фильмография

  • 2000 – Русские детки 2
  • 2008 – Счастливы вместе
  • 2010 – Партизаны
  • 2012 – Деффчонки 

Смотри онлайн-видео Алены Водонаевой и Александра Ломинского Сердце ранимое:

[видео более недоступно]

Подготовлено по материалам открытых источников.