Максим Галкин родился 18 июня 1976 года в Москве (Россия), в семье генерал-полковника и кандидата физико-математических наук.

С детства он проявлял недюжинные артистические способности: сначала юный артист выступал на утренниках в детском саду, а затем блистал на школьных театральных подмостках, играя разнообразные роли.

Начало карьеры

В школьном театре Максим Галкин прекрасно справлялся со сложными характерными ролями – ему довелось сыграть собаку, старика-алкоголика, Остапа Бендера, царя Соломона, графа Нулина и дона Карлоса. Кроме того, в юности Максим посещал детскую изостудию и увлекался зоологией.

В 13 лет Максим Галкин впервые спародировал политического деятеля – им оказался Михаил Горбачев. Максим так блестяще пародировал известных людей – неудивительно, что его ждала прекрасная театральная карьера. Хотя после школы он выбрал совершенно не артистический вуз, поступив в Российский государственный гуманитарный университет на факультет лингвистики, который окончил в 1998 году.

После этого будущая телезвезда Максим Галкин поступил в аспирантуру, где работал над кандидатской диссертацией по теме Соотношение стилистических систем оригинального и переводного текстов, но в 2009 году был исключен из-за разногласий с научным руководителем.

Наряду с учебной деятельностью Максим Галкин присоединился к театральной труппе студенческого театра МГУ, где и состоялся его первый серьезный сценический дебют. С этого момента артистическая карьера Галкина пошла в гору: на сцене театра МГУ он познакомился со многими влиятельными в шоу-бизнесе людьми, и его стали приглашать в различные театры и на светские мероприятия в качестве ведущего.

К этому времени Максим Галкин получил уже несколько престижных премий в области искусств: Триумф и Золотой Остап в номинации Неподражаемый.

Одновременно с театральной карьерой Максим Галкин все чаще стал появляться на телеэкранах страны – и как пародист (участвовал в программах Аншлаг, Смехопанорама), и как ведущий (Ночное рандеву).

Звездный час

Настоящий успех к Максиму Галкину пришел с программой Кто хочет стать миллионером? (О, счастливчик). Став телеведущим знаменитой игры, он из популярного артиста превратился в настоящую звезду.

Сегодня почти ни одно важное и серьезное мероприятие не проходит без участия знаменитого пародиста и шоумена: КВН, премии Ника, Кинотавр, Тэффи, разнообразные концерты или юбилеи известных людей.

В октябре 2001 года Максим Галкин и Алла Пугачева впервые спели дуэтом песню Будь или не будь, которая мгновенно стала популярной. С этих пор вокруг пары Галкин – Пугачева начали циркулировать всевозможные слухи.

С октября 2004 года по декабрь 2006 года – был ведущим главного музыкального фестиваля страны Новые песни о главном.

В 2008 году Максим был соведущим во втором сезоне телепроекта Первого канала Две звезды в паре с Аллой Пугачевой.

В 2008 году был ведущим шоу Звездный лед, а в 2009 – шоу Танцы со звездами на канале Россия-1. 

С января по август 2010 года – был главным участником шоу Кто хочет стать Максимом Галкиным? на канале Россия-1.

Не так давно Максим Галкин построил шикарный особняк площадью в 3000 квадратных метров, а его стоимость, по приблизительным подсчетам, составляет порядка 10 миллионов долларов. Шестиэтажный дом телеведущего построен из шикарного красного кирпича и отделан мрамором, крышу дворца и башню по периметру украшают литые медные заборчики.

Личная жизнь

Максим Галкин и Алла Пугачева официально оформили свои отношения после 10 лет совместной жизни. Пара старательно скрывала место и время проведения церемонии, а первым о состоявшейся свадьбе сообщил в своем блоге певец Николай Басков, один из немногих присутствовавших на свадьбе. Торжество по случаю бракосочетания Максима Галкина и Аллы Пугачевой прошло на следующий день, 25 декабря 2011 года. Были приглашены только близкие друзья и родные: Филипп Киркоров, Кристина Орбакайте со своей семьей, Владимир Винокур с дочерью, Галина Волчек, модельер Валентин Юдашкин, Александр и Алена Буйновы, Михаил Прохоров.

Дискография

  • Улыбайтесь, господа!
  • Это – любовь!
  • А мне 26
  • НЕпоследний герой
  • Максим Галкин. Классика юмора
  • Максим Галкин. Лучшее

Фильмография

  • Ералаш
  • Благословите женщину
  • За двумя зайцами
  • Клара и Дора. Бешеные бабки
  • Ералаш

Награды

  • 2001– грант премии Триумф
  • 2001– премия Золотой Остап в Санкт-Петербурге
  • 2006 – награжден орденом Дружбы за большой вклад в развитие телерадиовещания в России

Смотри онлайн-видео Максима Галкина Фильм Ужасов:

[видео более недоступно]

Подготовлено по материалам открытых источников.