Николь Ричи родилась 21 сентября 1981 года в городе Баркелей (США). Ее родная мать работала помощницей знаменитого певца Лайонела Ричи, а отец играл в его группе. Когда Николь было два года, ее родной отец погиб, и Лайонел Ричи и его жена Бренда Харви-Ричи взяли Николь в свою семью.

Крестными Николь являются Майкл Джексон и Квинси Джонс. В детстве Николь занималась фигурным катанием, училась играть на гитаре, виолончели, скрипке и фортепиано.

Николь Ричи окончила The Buckley School в городе Шерман Оукс, Калифорния, и два года отучилась на факультете искусств и масс-медиа в Университете Аризоны.

Николь с самого детства дружила с ныне широко известной богатой наследницей Пэрис Хилтон.

Начало карьеры

В 2002 году Пэрис Хилтон пригласила Николь в свое реалити-шоу Простая жизнь. По замыслу проекта, девушки сменили роскошь своих особняков на сельскую жизнь без каких-либо удобств.

В феврале 2003 года Николь Ричи впервые была арестована в городе Малибу, Калифорния. Ей были предъявлены обвинения в хранении героина и управлении автомобилем с аннулированными правами.

Звездный час

Свою первую роль в кино Ричи сыграла в 2005 году в фильме Kids in America. Также у Ричи были небольшие роли в телевизионных сериалах, таких как  Ив, 8 простых правил для друга моей дочери-подростка, Действуй, крошка и Американские мечты.

Слава Ричи принесла ей несколько рекламных контрактов – она работала моделью Bongo Jeans и была лицом торговой марки Jimmy Choo.

11 декабря 2006 года Ричи вновь была арестована – по подозрению в управлении автомобилем под воздействием наркотиков.

В 2008 году Николь выпустила линию ювелирных украшений House of Harlow 1960. Снялась в эпизоде сериала Чак, а также посетила Москву (Николь представила новую линию одежды Киры Пластининой LUBLU).

На ток-шоу Тайры Бэнкс она заявила, что считает музыку главным направлением своей карьеры. В настоящее время Ричи работает над своим дебютным альбомом.

Личная жизнь

11 декабря 2010 года Ричи вышла замуж за Джоэла Мэддена, они встречались с ноября 2006 года. У них есть дочь и сын – Хэрлоу Винтер Кейт Мэдден и Спарроу Джеймс Миднайт Мэдден.

Фильмография

  • Чак 
  • Американские детки 
  • Действуй, крошка
  • Ив 
  • Американские мечты
  • 8 простых правил для друга моей дочери-подростка
  • Американский идол: Поиск суперзвезды 

Подготовлено по материалам открытых источников.