Анна Седокова родилась 16 декабря 1982 года в Киеве. Мама – учительница английского языка, а папа ушел из семьи, когда девочке было пять лет. С самого раннего детства Анна занималась музыкой и танцами. С отличием закончила как музыкальную, так и общеобразовательную школу. Танцевала в народном ансамбле Украины. Окончила Киевский Национальный Университет культуры и искусства по специальности Актер и ведущий телевидения.

Начало карьеры

Свою модельную карьеру Анна Седокова начала в пятнадцать лет и вскоре дебютировала в качестве телеведущей проекта O-TV Models на музыкальном канале.

Звездный час

В 2002 году Анна Седокова стала участницей женского коллектива ВИА Гра и в составе группы выпустила четыре альбома. Анну Седокову и ее коллег по сцене Надежду Грановскую и Веру Брежневу называют золотым составом группы ВИА Гра, так как их участие вызвало небывалый ажиотаж вокруг скандального и сексуального коллектива.

В 2004 году Анна Седокова шокировала поклонников новостью о том, что она ждет ребенка и уходит из группы. На четвертом месяце беременности она появилась в откровенной фотосессии журнала Maxim.

Первое после перерыва появление Анны на сцене состоялось в сентябре 2006 года на фестивале Пять Звезд в Сочи. По результатам Анна стала обладателем Приза зрительских симпатий. В конце года она прошла кастинг и стала ведущей программы Новые песни о главном на Первом Канале.

В 2006 году Анна Седокова начала свою сольную карьеру, представив видеоклип на композицию Мое сердце под псевдонимом Аннабель. В течение года она подписала контракт со звукозаписывающей компанией REAL Records и заявила о выходе первого альбома. Но релиз был отложен на неопределенный срок.

В 2008 году Анна Седокова стала ведущей проекта Король ринга на Первом канале и украинского шоу Телезвезда – суперзвезда. Ее также можно было увидеть в составе участников второго сезона программы Ледниковый период, где Анна Седокова выступала в паре с фигуристом Андреем Хвалько.

В 2009 году певица приняла участие в проекте Две звезды вместе с Вадимом Галыгиным и потратила гонорар от съемок в картине Москва. RU на благотворительность.

В 2009 году Анна вошла в десятку самых сексуальных девушек России по версии журнала MAXIM.

В 2010 году Анна Седокова дебютировала в роли писательницы, в свет вышла ее книга Искусство соблазнения. Она также выступала с Виктором Логиновым в украинском аналоге шоу Две звезды, сняла два видеоклипа на композиции Драма и Ревность и начала гастролировать по России.

Через год Анна Седокова появилась в комедийном фильме Беременный. Съемки сериала по счастливой случайности совпали с новостью о том, что Анна ждет второго ребенка.

В 2011 году Анна Седокова стала ведущей программы Женская логика на украинском канале ICTV и российского аналога реалити-шоу Проект Подиум на канале MTV.

Личная жизнь

Летом 2004 года Анна Седокова вышла замуж за капитана киевской футбольной команды Динамо – Валентина Белькевича. 8 декабря 2004 года на свет появилась их дочь Алина. 1 августа 2014 года Белькевич умер по причине оборвавшегося тромба.

В 2006 году супруги расстались. Своего следующего избранника Анна Седокова встретила в фитнес-клубе родного города. Им оказался украинский бизнесмен Максим Чернявский. Зимой 2011 года влюбленные сыграли свадьбу в голливудском стиле, а 24 июля того же года родилась вторая дочь певицы – Моника. В 2013 году Максим и Анна развелись.

На сегодняшний день семья живет в Лос-Анджелесе (США). Анна Седокова изучает актерское мастерство в студии Скотта Седита и готовит к релизу свой первый сольный альбом.

Дискография

  • Попытка № 5
  • Стоп! Снято!
  • Stop! Stop! Stop!
  • Биология
  • Stop! Stop! Stop! 

Фильмография

  • 2002 – Золушка
  • 2003 – Новогоднее ограбление
  • 2006 – Родственники
  • 2008 – Сила притяжения
  • 2009 – Москва.Ru
  • 2011 – Тунгусский метеорит
  • 2011 – Беременный

Онлайн-видео Анны Седаковой Ревность:

[видео более недоступно]

Подготовлено по материалам открытых источников.