Дмитрий Шепелев родился 29 января 1983 года в Минске (Белоруссия).

Начало карьеры

Он начал карьеру на телевидении еще в школьные годы, случайно оказавшись в массовке. Первый опыт оказался настолько удачным, что Шепелев поступил на факультет журналистики Белорусского государственного университета, закончил его и незамедлительно приступил к работе на белорусском радио и телевидении.

Параллельно началась и успешная карьера Шепелева на Украине. В Киеве Дмитрий задержался на четыре года: там он стал ведущим ряда развлекательных передач: Звезда караоке, украинская Фабрика звезд, Дай прокатиться!.

Когда Дмитрий Шепелев решил прекратить бесконечные переезды между Минском и Киевом и остаться на Украине, ему позвонили из Москвы и пригласили приехать на встречу в Останкино. Так начался новый виток карьеры молодого и амбициозного ведущего.

Звездный час

В 2008 году Дмитрий Шепелев стал ведущим караоке-шоу Можешь? Спой!, выходившего на Первом канале.

Весной 2009 года он отработал практически марафонский забег на Евровидении, проведя более девяноста пресс-конференций.

Его усилия не пропали даром: 26 сентября 2009 года ему была вручена премия в области телевидения ТЭФИ-2009. Церемония прошла в Петербурге в Михайловском театре. Несмотря на то, что свою награду Дмитрий Шепелев разделил с коллегами-соведущими – Алсу, Натальей Водяновой, Иваном Ургантом и Андреем Малаховым – приз, десятикилограммовая бронзовая статуэтка, остался именно у Дмитрия.

В 2009 году Дмитрий Шепелев вместе с Юрием Николаевым приступил в работе над шоу ДОстояние РЕспублики. Там телеведущему приходится проявлять все свои таланты разом: он поет, танцует и, конечно, шутит. И все это у него получается очень органично. Очевидно, что у молодого человека впереди блестящая карьера.

В 2010 году Дмитрий Шепелев стал студентом Европейского гуманитарного университета в Литве, отделения визуальной культуры.

В свободное от работы время телеведущий катается на сноуборде или серфинге, покоряет Европу и играет в большой теннис. 

Личная жизнь

Дмитрий Шепелев был женат. Свадьба состоялась в студенческие годы, но брак не продержался и трех недель.

Зимой 2010 года Шепелев заинтриговал зрителей тем, что пригласил Сати Казанову на свидание в эфире программы Лед и пламень.

Летом 2011 года телеведущий приехал в Мексику, чтобы поздравить с днем рождения свою подругу, певицу и бывшую солистку группы Блестящие Жанну Фриске.   

7 апреля 2013 года Дмитрий Шепелев стал впервые папой, популярная российская певица Жанна Фриске родила ему сына Платона.

Подготовлено по материалам открытых источников.