Андрей Доманский родился 8 августа 1974 года в Одессе (украина), в семье советских инженеров. 

Доманский окончил Одесский политехнический университет, но по специальности инженерной системотехники работал только два года, на первых двух курсах университета
.
Начало карьеры

В 1992 году, когда Андрею Доманскому исполнилось 20 лет, он пошел работать радиоведущим на Просто Радио в Одессе.

А с 5 июля 1994 года – стал ведущим популярного утреннего радио-шоу С той ноги.

Звездный час

С октября 2002 года Андрея пригласили работать на Новом Канале ведущим утренней программы Подъем. После реализовал себя в проектах Свадьба за 48 часов, Только правда?, Кто против блондинок, Властелин горы.

В 2009 году Андрей Доманский выступил в роли ведущего Фабрики звезд (1 и 3) на Новом Канале. А с сентября 2010 года работал ведущим шоу Интуиция и Светлые головы.

В октябре этого же года Доманский покинул Новый канал и перешел реализовывать свои творческие планы на канал 1+1. Первым проектом стала программа Шоу на два миллиона, вторым – Мій зможе, в котором он работал совместно с Верой Брежневой.

С 2011 года Андрей – постоянный ведущий вокального шоу Голос країни, включая и новую версию Голос країни. Діти. Также ведущий шоу Побий ведучого.

Также Андрей трижды входил в состав жюри. Два раза – на Киевском и Белорусском фестивалях рекламы, третий – на конкурсе Мисс Одесса–2002.

С сентября 2012 года  – также ведущий шоу Вспомнить все на российском канале ТВ3.

Личная жизнь

Первую жену Андрея Доманского звали Юлия, от этого брака у телеведущего осталось двое детей – Василий (2000) и Лада (2004).

После Андрей жил в гражданском браке с украинской телеведущей Лидией Таран, но в 2010 пара рассталась. У Лидии и Андрея есть совместный ребенок – дочь Василина (2007).

С 2011 Доманский живет в гражданском браке с Мариной Меликьянц и растит дочь Киру, которая родилась 19 сентября 2011 года.

Награды

В 2008 году Андрей Доманский получил премию Телетриумф в номинации Лучший ведущий развлекательных программ.

Подготовлено по материалам открытых источников.