Агнесс Дейн (Лора Холлинс) родилась 16 февраля 1983 года в рабочем квартале Манчестера в семье матери-одиночки, медсестры, растившей троих детей.

После учебы в школе пошла работать официанткой в паб. В 16 лет, подав заявку на участие в небольшом конкурсе красоты, она заняла первое место, после чего отправилась в Лондон.

Начало карьеры
Агнесс устроилась работать в ночной клуб барменшей. Как свидетельствует пресса, в 18 лет на улице Лондона ее заметил известный фотограф, и на следующий день модельное агентство Models 1 подписало с ней контракт.

Свой псевдоним Лора взяла у одного шотландского монаха XIV века. Для Агнесс выбрали очень эксцентричный и необычный образ: радикально белые волосы, узкие брюки, куртки со всевозможными заклепками и пуговицами.

Звездный час
Агнесс подписала контракты с домами моды Anna Sui, Blugirl by Blumarine, Burberry, Cacharel, John Galliano, House of Holland, Gianfranco Ferrè, Giorgio Armani, Mulberry, Paul Smith и Vivienne Westwood, она заняла место актрисы Дрю Бэрримор в рекламной кампании New Look.

В начале 2008 года Агнесс получила официальный титул "посланника британской молодёжной культуры" и "следующей великой супермодели модной индустрии", а также стала обладательницей престижной премии British Fashion Awards как лучшая супермодель по итогам 2007 года.

Агнесс планирует бросить подиум и всерьез заняться рок-музыкой. Она основала собственную группу.

В мае 2007 года Агнес попала на обложку американского журнала Vogue. В 2008 году Агнес  была лицом нескольких брендов:«Beat (духи от Burberry), «Ma Dame от Jean Paul Gaultier, Shiseido (придя на смену Анджелине Джоли) и House of Holland своего друга детства Хенри Холланда.

Дейн участвовала в записи песни и видеоклипа Who группы Five O'Clock Heroes. Снялась в клипе исполнителя Woodkid, песня называется Iron. Вышел клип в апреле 2011г.

Личная жизнь

С 16 июня 2012 года Агнесс замужем за актером Джованни Рибизи.

Подготовлено по материалам открытых источников.