Психолог Наталия Холоденко рассказала в программе “Зірковий шлях“ на канале “Украина“ о недуге, от которого пострадали ее близкие.

Читай также: Супруги Алена Винницкая и Сергей Большой признались, что их раздражает друг в друге

Несколько лет назад Наталия Холоденко потеряла дорогого ей человека, и эта трагедия кардинально поменяла отношение известного психолога к питанию.

“Мой папа очень тяжело умирал именно потому, что болел сахарным диабетом. К сожалению, об этом заболевании мало кто говорит и знает, – сказала известный психолог в интервью для канала “Украина“. – Меня это огорчает. Потому что сахарный диабет – системное заболевание. Диабет – это такая же страшная болезнь, как и СПИД. Только СПИД передается, а диабет мы сами себе создаем“.

Неправильный режим питания и зависимость от конфет, булочек, печенья могут привести к ужасным последствиям.

“Если мы говорим о сахарном диабете, то имеем в виду нарушение толерантности к углеводам, – сказала эндокринолог Наталия Бондаренко. – Что такое углеводы? “Глюкоза, сахар в крови“, – так чаще всего говорят в народе. Но повышенный уровень глюкозы в крови токсичен. Он вызывает различные токсические эффекты на ткани, сосуды, на различные органы“.

Наталия Холоденко не скрывает, что именно неправильный режим питания вызвал сахарный диабет у ее отца, а затем и у мамы.

“У мамы обнаружили диабет после смерти папы. Она год ела одни конфеты, таким способом успокаивая себя после потери моего папы, – объяснила героиня “Зіркового шляху“. – У нее был очень высокий уровень сахара. В ее ситуации могла быть кома“.

По словам гостьи “Зіркового шляху“, маму удалось спасти от уколов инсулина, только изменив образ ее жизни.

“Если появляется какая-то ранка, то она не заживает, – поделилась психолог в интервью для канала “Украина“. – Слава богу, папе ничего не отрезали, но очень многим диабетикам отрезают конечности ног. И это реально катастрофа“.

Психолог следит за питанием своих детей и не раз говорила о том, что родители не всегда обращают внимание на то, как много сладостей у них на столе.

“Мы должны просто бить тревогу, потому что люди не понимают, что сахарный диабет может появиться если не в 12-18 лет, то в 25, потому что те привычки, которые мы формируем в детстве, они на всю жизнь, – сказала героиня “Зіркового шляху“. –  Я хочу подчеркнуть, что все связывают диабет сахарный со словом “сахар“. Но проблема не только в сахаре. Это вообще – количество углеводов: булочки, сухофрукты, мед“.


Напомним, ранее Наталия Холоденко отпраздновала День рождения дочки в стрип-клубе.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.