Читай также: “Ревизор. Карантин“: в столичном супермаркете Юлию Панкову атаковали тараканы

Заведения сети «Пузата хата» – это большой выбор готовой еды, невысокие цены и быстрое обслуживание. Большинство киевлян хоть раз, но приходили в рестораны сети на обеденный перерыв. Во время карантина заведения продолжили свою работу, и предлагают курьерскую доставку от Glovo. Соблюдают ли санитарно-гигиенические нормы повара «Пузатой хаты», проверила ведущая программы «Ревизор. Карантин» (Новый канал) Юлия Панкова.

– Я предъявила администратору заведения редакционное задание, журналистское удостоверение, медицинские книжки и отрицательные результаты анализов на COVID-19 всей съемочной группы, – говорит девушка. – И конечно же, озвучила статью 58 Закона Украины «О телевидении и радиовещании», в которой говорится о том, что журналист, предъявив редакционное удостоверение, может находиться на территории, где объявлена чрезвычайная ситуация, и беспрепятственно выполнять свои профессиональные обязанности. Но, к сожалению, дверь на кухню передо мной закрыли.

Волос и недовес: Юлия Панкова проверила "Пузату хату"
Волос и недовес: Юлия Панкова проверила "Пузату хату"
пресс-служба

Юля не смогла провести в заведении полноценную ревизию.

– Я только заглянула на кухню через окно выдачи готовых блюд, – рассказывает ведущая. – Увидела убранные рабочие поверхности. Но не проверила свежесть продуктов, температурный режим их хранения. Мне показали медицинские книжки поваров, но я не видела, соблюдают ли они санитарные рекомендаций Минздрава.

Волос и недовес: Юлия Панкова проверила "Пузату хату"
Волос и недовес: Юлия Панкова проверила "Пузату хату"
пресс-служба

За час до ревизии Юля сделала заказ в «Пузатой хате». К сожалению, блюдо было с неприятным сюрпризом – в котлете ведущая нашла волос! А вес красной рыбы был меньше, чем указано в меню, на 27 граммов.

– На кухню не попала, – говорит ведущая. – Наверное, сотрудникам есть что скрывать. Поэтому «Ревизор» не рекомендует «Пузату хату» украинцам.

Ранее мы писали, какие нарушения Юлия Панкова обнаружила в супермаркете “Велика Кишеня“.