Во вторник, 22 октября, в Японии прошла церемония интронизации императора Нарухито. После торжества состоялся вечерний бал в Императорском дворце, среди приглашенных гостей которого были президент Украины Владимир Зеленский и первая леди страны Елена Зеленская.

Читай также: Визит Владимира и Елены Зеленских в Латвию: Какой наряд выбрала первая леди

Во время торжественного банкета супруги смогли лично пообщаться с новым императором Японии. Так, на официальной странице первой леди Украины в Instagram были опубликованы фото, на которых Зеленские поздравили Нарухито и его жену Масако с официальным восхождением на престол.

Отметим, что для светского мероприятия Елена Зеленская выбрала очень нежный образ. Она одела роскошное платье голубого цвета с одним рукавом и фатиновыми вставками. Наряд создал украинский дизайнер Иван Фролов. Свой образ Зеленская дополнила клатчем, бежевыми туфлями, серьгами-гвоздиками и украшением в волосах. 

Президент Украины появился на званом ужине в черном фраке, белой рубашке, белой жилетке и бабочке.

“Щиро вдячні за запрошення на урочистий прийом з нагоди сходження Імператора Нарухіто на престол та можливість особисто привітати Його Величність та Імператрицю Масако“, - подписала фото Елена Зеленская.


Напомним, ранее в Сети опубликовали редкие кадры со свадьбы Владимира и Елены Зеленских.

 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.