Читай также: В Киеве презентовали яркую фотовыставку - украинские звезды в вышиванках

Сразу несколько женщин-депутатов пришли на заседание ВР в нарядах зеленого цвета. Такую тенденцию подметили корреспонденты издания “Страна“, вспомнив о цветах партии нового президента Владимира Зеленского. 

В частности, в зеленом заседание посетили Виктория Сюмар из “Народного фронта“, внефракционная Надежда Савченко, а также Алена Шкрум и Елена Кондтратюк - из "Батькивщины".

Цвет - в тренде: Депутаты пришли в ВР в модных оттенках зеленого
Цвет - в тренде: Депутаты пришли в ВР в модных оттенках зеленого
Strana.ua

Вице-спикер Оксана Сыроед выбрала широкие брюки оттенка quetzal green, который был очень популярен в осенне-зимний период, но до сих пор остается актуальным. Их депутат надела к белой блузе. 

В связи с таким “озеленением“ украинских политиков, журналисты “Страны“ обратились к фешн-специалистам, уточнив, насколько в этом сезоне популярен зеленый и как его правильно носить. 

Читай также: Стройная элита: Кто из украинских политиков сильно похудел к лету

Институт цвета Pantоne назвал три оттенка зеленой семьи, которые буду сочетаться с главным цветом года - коралловым. Это “оливка в мартини“ - что-то близкое к цвету хаки, “золотой лайм“ - теплый травянистый и глубокий холодный оттенок “лесной биом“. Вот кстати, на Надежде Савченко сегодня блуза как раз последнего, лесного оттенка, а у Шкрум пиджак кедрово-зеленый, - рассказывает “Стране“ персональный стилист и художник Елена Тихая.

Цвет - в тренде: Депутаты пришли в ВР в модных оттенках зеленого
Цвет - в тренде: Депутаты пришли в ВР в модных оттенках зеленого
Strana.ua

По поводу уже упомянутых образов депутатов ВР, персональный стилист отметила, что они выбрали формальные деловые сочетания в одежде. Также Елена Тихая подчеркнула, что зеленый цвет можно комбинировать более креативно, главное, учитывать обстановку. 

В мире моды зеленому пророчили популярность еще до нового года. В тренде - цвета земли, глуховатый зеленый, травяной и да, оливка, - говорит дизайнер Лилия Братусь, платья которой носит экс-первая леди Марина Порошенко. 


Ранее мы писали, кто из депутатов пришел в День вышиванки в Раду, одетым по форме.