В декабре 2011 года телеканал 1+1 выпустил пресс-релиз о том, что приобрел грандиозный американский формат Mobbed – шоу самых трогательных признаний, основанных на реальных историях. Mobbed выходит на телеканале Fox. Премьера программы была названа самой рейтинговой в США за пять последних лет.

Уже несколько месяцев кряду команда канала работала над адаптацией проекта, премьера которого должна состояться в 2012 году. Именно на Mobbed возлагались большие планы, ведь первый сезон шоу в Америке посмотрело более 11 миллионов человек.

Но на днях появился слух, что компания Star Media, которая снимает телевизионные проекты для Интера, начала съемки очень похожего проекта. При этом Star Media его не покупала. Журналист IVONA попросил опровержений у пресс-службы канала, но они воздержались от каких-либо объяснений и версий, почему появился этот слух (если это, конечно, лже-информация).

Читай также: Майданс: отобраны 12 хореографов 

Вокруг этой ситуации такая шумиха из-за того, что несколько лет назад была подобная история, связанная с проектом Майданс, над которым каким-то удивительным образом начали работать одновременно – и Интер, и 1+1. В результате, последним пришлось отступить. 

На каком же канале выйдет легендарный проект Mobbed, покажет время.

Смотри также: Шоу Голос країни: жюри покорил плохо видящий исполнитель