В ночь на 18 февраля скончался знаменитый советский и российский актер Андрей Мягков. О смерти артиста сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на Московский художественный театр им. А. П. Чехова.

Читай также: Звездного психолога Наталью Холоденко спутали с уборщицей

Дата и время прощания с Мягковым будут названы позднее. Официальная причина смерти пока неизвестна. По данным издания МК, смерть была внезапной. Актер потерял сознание ночью, после чего умер в своей квартире на улице генерала Ермолова. Рядом с ним была его жена, актриса Анастасия Вознесенская.

Андрей Мягков родился в 1938 году. По настоянию отца он закончил Ленинградский химико-технологический институт. Но однажды на любительском спектакле “Лесная песня“ Андрея заметил одним из педагогов Школы-студии МХАТ. После этого началась театральная карьера артиста. Впервые в кино Мягков снялся в 1965 году. Самые известные роли актера: Женя Лукашин в “Иронии судьбы или С легким паром“ и Анатолий Новосельцев в “Служебном романе“. Кроме того, Андрей Мягков сыграл в таких известных картинах, как “Братья Карамазовы“, “Гараж“, “Дни Турбиных“ и “Жестокий романс“.


Тебе будет интересно прочитать на Ivona: 

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.