В Украине состоялся национальный отбор на “Детское Евровидение 2020“, во время которого определился представитель нашей страны на песенном конкурсе. Победу в нацотборе одержал Александр Балабанов с песней “Відкривай“. Об этом сообщает UA: Суспільне мовлення.

Читай также: Редкие фото: Джамала показала старшую сестру Эвелину

14-летний певец победил среди 11 участников по результатам оценки жюри и онлайн-голосования. Отметим, что  в состав жюри в этом году входили певицы ALINA PASH и Джамала, музыканты Дмитрий Шуров и Тарас Тополя, ведущий и коментатор Тимур Мирошниченко, актриса и вокалистка “Dakh Daughter“ Руслана Хазипова, музыкальный редактор UA Радіо Промінь Лариса Клюевская и музыкальный критик Любовь Морозова.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Олександр Балабанов із піснею «Відкривай» представлятиме Україну на Дитячому Євробаченні-2020🥳 Переможця нацвідбору визначали з-поміж 11 фіналістів за підсумками голосування журі та глядачів. 💜@alinapash @tarastopolia @hazipchik @dmitry_shurov @timur.miroshnychenko віддали свої голоси за Олександра Балабанова; 💜@jamalajaaa проголосувала за Ярослава Політова; 💜Любов Морозова та Лариса Клюєвська обрали Олену Усенко; 💜В онлайн-голосуванні перемогла Данієла Шапочнікова. Кого з учасників відбору підтримували ви і чи погоджуєтесь з таким результатом — напишіть нам у коментарях⬇

Допис, поширений Євробачення (@suspilne.eurovision)

Александр Балабанов родился в Донецке, но в восьмилетнем возрасте с родителями переехал в Киев. В столице он поступил в школу искусств на музыкальное отделение. Юный певец свободно говорит на английском языке, а также изучает немецкий и турецкий. Александр принимал участие в около сорока международных и всеукраинских вокальных конкурсах.

Читай также: Джамала высказалась о новом фильме Netflix, в котором снялась сама

Напомним, что в 2020 году “Детское Евровидение“ пройдет дистанционно 29 ноября. Делегациям не нужно будет ехать в Польшу, а производство сценических номеров будет осуществляться в 13 странах-участницах. Шоу будет проходить в прямом эфире из студии в Варшаве с участием международных ведущих и приглашенных звезд с соблюдением социальной дистанции.


Напомним, ранее были названы ТОП-5 самых просматриваемых клипов участников “Евровидения“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.