Самые яркие участницы модельных реалити вернулись на проект, чтобы показать: быть моделью -– значит не только хорошо выглядеть, зарабатывать деньги, ездить по миру, но и менять мир к лучшему!

Читай также: Лысая из “Супер Топ-модели по-украински“ засветилась в клипе участниц Нацотбора

Каждая из девушек уже была участницей модельного реалити и вернулась не только за победой, но и за возможностью заявить о своей социальной позиции на всю Украину и подтолкнуть людей пересмотреть свои взгляды на жизнь.

– Слоган Суперсезона – «Красота спасет мир», – говорит ведущая Алла Костромичева. – Если вы следите за fashion-индустрией, то знаете, что при помощи одежды дизайнеры и модели транслируют идеи, которые беспокоят мир. Это – экология, защита животных, гендерное равенство, толерантность, мир.

Все участницы «Супер Топ-модели по-украински» – популярные в  Instagram инфлюенсеры, у них есть своя аудитория, которая готова меняться и менять страну, в которой мы живем.

– Лос-Анджелес стал первым городом, который запретил продажу меха. Но чтобы это произошло, представители модной сферы приложили немало усилий, – добавила ведущая Нового канала. – Например, дизайнер Карл Лагерфельд делал кутюрную коллекцию Chanel, которая полностью соответствовала требованиям eco-friendly, и весь мех на подиуме был искусственным. Тренд подхватили модели и на собственном примере показали, что жизнь животных важнее красоты и комфорта. Мы искренне хотим, чтобы участницы «Супер Топ-модели по-украински» подтолкнули к переменам украинцев.

Идя на проект, модели четко знали, какую миссию несут. Финалистка первого сезона «Топ-модели по-украински» Вика Рогальчук, к примеру, выступает за защиту животных:

– Животные не могут защитить себя сами, поэтому люди обязаны хорошо к ним относиться, – утверждает Рогальчук. – Я хочу донести людям, что животные должны жить в естественной среде, а не мучиться в зоопарках, что никто не имеет права травить уличных кошек и собак, что мех и кожу животных нельзя носить на себе.

"Супер Топ-модели по-украински": Когда состоится премьера Суперсезона
"Супер Топ-модели по-украински": Когда состоится премьера Суперсезона
пресс-служба

Читай также: Участница “Супер Топ-модели по-украински“ Софи Беридзе поделилась секретами похудения

Трансгендерная модель из второго сезона «Топ-модели по-украински» Софи Беридзе готова говорить с экранов о гендерном равенстве, о возможности быть собой! Саша Литвин из третьего сезона «Супермодели по-украински» – о загрязнении окружающей среды.

– Я выступаю за осознанное потребление – хожу в кофейни со своей чашкой, чтобы не пользоваться пластиком, ношу эко-сумки, по минимуму использую бумагу, – говорит Литвин. – Я четыре месяца жила в Индонезии, и хочу сказать, что там творится полный ужас. Не хочу, чтобы так было во всем мире, и верю, что главное – начать с себя.

"Супер Топ-модели по-украински": Когда состоится премьера Суперсезона
"Супер Топ-модели по-украински": Когда состоится премьера Суперсезона
пресс-служба

Премьера «Супер Топ-модели по-украински» – 16 октября на Новом канале!


Напомним, ранее создатели “Супер Топ-модели по-украински“ дали ответы на самые популярные вопросы об участницах.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.