Читай также: Карантин продолжается: в МОЗ сообщили о продлении

Популярная телеведущая Валерия Микульская поразила сообщением о тяжелой болезни. В Инстаграм знаменитость написала длинный пост, в котором подробно раскрыла симптомы заболевания, которое недавно перенесла.

По словам Валерии, вначале она думала, что заболела коронавирусом, у нее сильно поднялась температура и “скакало“ давление. В целом, симптоматика очень напоминала COVID-19. Однако анализ Микульской оказался негативным, а состояние продолжало быть тяжелым.

Обычно в эти дни, в преддверии выходных вы видите под моими фото что-то типа : “Пакуйте чемоданы и вперёд в потрясающий #TourDeUkraine [💛] [💙] “

[🔺] НАЧАЛО

Начиналось всё с лёгких симптомов простуды (в первых числах августа) : температура [🌡️] 37, 37.2, лёгкое недомогание, но конечно в силу нынешних обстоятельств я полностью изолировалась и прекратила живые контакты с внешним миром и насторожилась [🤔] .

[🔺] РАЗВИТИЕ

Спустя три дня симптомы усугубились, добавились градусы до [🌡️] 37.6 - 38.2 , скачки давления (я гипотоник, поэтому сильно вниз) , болезненность в мышцах и коже, боль в области глаз, слабость и ТАДАМ [⚠️] , апогей всему этому - пропал НЮХ [👃] .

[🔺] ТЕСТ

Шел 9ый болезный день, и я (не дождавшись 10ого, как рекомендует МОЗ Украины) отправилась в ближайшую частную диагностическую клинику на ТОТ самый тест [👩‍⚕️] , правда ИФА [💉] (имуноферментный на основе сыворотки крови) , его проще сделать и в информативности он не уступает ПЛР. А я на 99% была уверена в результате.

НО, спустя несколько дней и получив результаты анализа, сильно удивилась, ведь НЕГАТИВНЫЙ [➖] [🤞], - поделилась телеведущая. 

Читай также: У Ани Гресь и ее мужа-нардепа обнаружили COVID-19

Сейчас Валерия выздоравливает. Знаменитость отмечает, что, скорее всего, перенесла тяжелый вирус гриппа. Звезда отметила в посте, что в связи с пандемией коронавируса, другие болезни сейчас плохо диагностируют, и это приводит к появлению осложнений. Потому Микульская решила поделиться собственным опытом и посоветовала подписчикам быть бдительными и беречь здоровье.

[🔺] ЧТО В ОСТАТКЕ?

Я переболела агрессивным вирусом гриппа [🤧] [😵] [🤕] или риновирусом, который поражает нервную и сосудистую систему подобно Covid_19. А ко всему имеет практически идентичные симптомы (единственный [➕] - не препятствует дыханию, всё это время слабо выраженный кашель на уровне трахеи [💨] ) Или всё же ИМ [🔥]

[☝️] Но возможно, принимая необходимую терапию в нужное время, удалось бы избежать такой его острой формы [🔥] , аносмии [👃] (как это СТРАШНО - жить без запахов [😔] [😣] [😢] ) и конечно тяжелейшего удара по имунной системе [🥀] в это непростое время.

Но как-то все силы нашей системы здравоохранения брошены в одну область, новые штамы гриппа и ОРВИ остались неудел. [🙄]

Завершая эту странную историю болезни [📑] подчеркну и прошу вас быть внимательнее к себе и близким [🙌] [👀] [👂] .

И я не очень то, вернее даже совсем не люблю говорить о своих болезнях [💪] [🙅‍♀️] , но сейчас в порядке исключения ибо очень хочется, чтобы мой опыт сослужил вам службу и уберёг от последствий [🤒] с которыми пришлось столкнуться мне и моей семье.

Выздоравливающе Лю [💋] , ваша тревел-муза [🧘‍♀️], - написала Валерия.


Ранее мы писали, что Елена Зеленская переболела коронавирусом.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.