Читай также: Клубничный джем с мятой: необычный рецепт

Завтра 12 июня в 19:00 на телеканале СТБ состоится шестнадцатый выпуск кулинарного проекта “МастерШеф. Профессионалы“. Каждый раз участники доказывают, что они не просто повара, но и творцы – создают на тарелках шедевры не только вкусовые, но и визуальные.

В этот раз их ждет испытание искусством, для которого участники поделятся на три команды.

“Каждый из нас, профессионалов, должен быть художником. А помочь сформировать задания мы попросили настоящих художников, которые работают в разных стилях. Каждый из них написал картину по одному кулинарному фото“, - комментирует Эктор Хименес-Браво.

"МастерШеф. Профессионалы-2": Участники станут художниками
"МастерШеф. Профессионалы-2": Участники станут художниками
пресс-служба

Заранее художники написали три картины в разных стилях: поп-арт, сюрреализм, кубизм. Задачей каждой команды будет готовить в стиле одного из изображений. Нужно создать уникальное блюдо, которое будет соответствовать направлению картины в ингредиентах и цветах.

Читай также: Кухни мира: Клафути с черешней по-французски

Поп-арт – для него характерны яркие и контрастные цвета, знакомые людям объекты и простота в понимании картины. Сюрреализм – в этом направлении художники пытаются выйти за рамки реальности и изобразить сны, фантазии и мысли из потаенных уголков сознания. Кубизм – кубисты стремятся разложить изображенный трехмерный объект на простые элементы и собрать на холсте в двухмерном изображении.

"МастерШеф. Профессионалы-2": Участники станут художниками
"МастерШеф. Профессионалы-2": Участники станут художниками
пресс-служба

Рыба, которая растет из красной земли, мультяшные съедобные деревья и кубичные десерты. У кого получится не просто визуально удивить судей, а и не забыть про вкус, смотрите уже завтра на телеканале СТБ.


Биографии всех участников шоу “МастерШеф. Профессионалы-2” можно посмотреть здесь.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.