Читай также: “Евровидение 2020“: Как изменился прогноз букмекеров после финала Нацотбора

Песенный конкурс “Евровидение 2020“, который должен состоятся в мае в Роттердаме, могут перенести. Причиной такого решения может стать эпидемия коронавируса. Об этом заявил нидерландский вирусолог Аб Остерхау в интервью изданию AD.

“Нужно рассматривать и такое, что конкурс может не состояться. Однако все зависит от того, насколько сильной будет эпидемия коронавируса непосредственно перед Евровидением. Хотя мы можем успеть победить вирус, как это было с SARS в 2003“, - сообщил эксперт.

Читай также: Британский блогер перепел песню GO_A “Соловей“ - видео

Свой комментарий по поводу возможной эпидемии дал и представитель Европейского вещательного союза Дэнни Вормер. Он отметил, что создатели “Евровидения“ мониторят ситуацию с распространением коронавируса. Кроме того, у EBU всегда есть запасные варианты на случай внештатных ситуаций.

“Возможно будет введено ограничение по количеству посетителей шоу, или оно состоится на пустой арене или в отдельной телевизионной студии. Как бы то ни было, не стоит преждевременно говорить о возможных проблемах с проведением “Евровидения 2020“. Организаторы и представители EBU тщательно мониторят текущую ситуацию с распространением коронавируса“, - рассказал Дэнни Вормер.


Ранее стало известно, какие приглашенные звезды выступят на конкурсе “Евровидение 2020“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.