В четверг, 20 февраля в столице Германии стартовал 70-й Берлинский кинофестиваль 2020. В программу Берлинале вошли несколько украинских фильмов.

Читай также: Берлинский кинофестиваль 2020: Какие украинские фильмы покажут на Берлинале

Так, одним из первых в Германии показали фильм “Номера“ по одноименной пьесе Олега Сенцова. Режиссером картины выступил Ахтем Сеитаблаев. Официальная премьера фильма на кинофестивале состоялась в рамках Berlinale Special 21 февраля в 12:00 по местному времени в театре Haus der Berliner Festspiele.

Отметим, что предпоказ картины Сенцова и Сеитаблаева прошел еще за несколько дней до старта кинофестиваля. Впервые фильм “Номера“ показали 18 февраля в берлинском театре имени Максима Горького. В украинский кинопрокат лента “Номера“ выйдет осенью 2020 года.

Читай также: Украинский студент получил права на экранизацию рассказа Стивена Кинга

В центре сюжета - десять биатлонистов, каждый из которых имеет свой номер. Все они находятся под присмотром двух судей на старом стадионе. И все они поклоняются божеству по имени Ноль и подчиняются правилам, записанным в древнем фолианте. Позже между спортсменами появляются противоречия, назревает бунт, и номера перестают подчиняться правилам. Последствия непредсказуемы.


Ранее мы опубликовали список всех победителей кинопремии “Оскар 2020“.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в  Facebook и Instagram.