Читай также: “All I Want for Christmas Is You“: Мэрайя Кэри выпустила новую версию клипа

Известную британскую пистельницу Джоан Роулинг, которая написала серию книг о волшебнике Гарри Поттере, раскритиковали в Twitter за неприязнь к трансгендерам. Как пишет The New York Times, автор “Гарри Поттера” поддержала исследовательницу Майю Форстейтер, уволенную из аналитического центра в Лондоне (Великобритания) за критику ЛГБТ-сообщества в соцсетях.

На этой неделе исследовательница, которая открыто заявляла, что “невозможно сменить пол” - получила решение суда по трудовым спорам - решение было не в ее пользу. Суд отметил, что взгляды Форстейтер не защищены британским законодательством и недостойны уважения в демократическом обществе.

Роулинг, узнав об истории Форстейер, выложила в Сеть пост в ее поддержку.

Одевайтесь как вам угодно. Называйте себя как хотите. Спите с любым совершеннолетним человеком, который дал согласие. Живите своей лучшей жизнью в мире и безопасности. Но лишать женщин работы за мнение, что пол реален? - написала Роулинг.

Читай также: Номинант на “Оскар“ попал в список “накачанных“ актеров порно

Активисты и защитники ЛГБТ-общества буквально "встали на дыбы" - и из-за твита Роулинг скандал набирает оборотов не только в Великобритании, но и во всем мире. 

В этом контексте, в прессе вспоминают, что в 2018 году Роулинг уже критиковали оказывалась за шаг от скандала. Тогда за лайк твиту, в котором транссексуальных женщин называли “мужчинами в платьях” - писательница получила изрядную порцию критику в Сети. В то время представитель автора заявила прессе, что у писательницы был “момент среднего возраста” и она случайно нажала на кнопку “нравится”.


Ранее мы писали, что на экс-супруга Майли Сайрус подали в суд из-за снимка в Instagram.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.