Сегодня, 18 октября, украинская певица и автор песен Светлана Лобода отмечает свой 39-й день рождения. Будущая звезда родилась в 1982 году в Киеве. Светлана еще в детстве увлеклась музыкой. Она окончила музыкальную школу по классам фортепиано, дирижирования и академического вокала. Позже Лобода поступила в Киевскую эстрадно-цирковую академию на отделение эстрадного вокала.

В студенческие годы Светлана была участницей музыкального коллектива «Капучино». Кроме того, она выступала сольно под псевдонимом Alicia Gorn в ночных клубах Киева.

Читайте также: «Боюсь совершить ошибку»: Бритни Спирс откровенно рассказала о жизни после многолетней опеки

В конце 2003 года Лобода собрала собственный коллектив под названием «Кетч». Но уже весной 2004 года прошла кастинг и стала новой солисткой «ВИА Гры». В составе популярной группы Лобода приняла участие в туре по городам Азии, снялась в клипе «Биология» и новогоднем мюзикле «Сорочинская ярмарка». В сентябре того же года Лобода покинула «ВИА Гру» и спустя два месяца выпустила свой первый сингл «Черно-белая зима».

В 2009 году Светлана Лобода представила Украину на песенном конкурсе «Евровидение» с песней  «Be My Valentine». Артистка заняла 12-е место в финале конкурса, набрав 76 баллов. А спустя 4 года Лободе было присвоено почётное звание «Заслуженный артист Украины».

Кроме того, Светлана была тренером в талант-шоу «Голос. Дети» на канале «1+1» и на Первом канале, ведущей «звёздного» выпуска шоу «Орёл и решка» и музыкальным продюсером песни Филиппа Киркорова «Цвет настроения синий».

В настоящее время Лобода продолжает успешно заниматься сольной карьерой. Личную жизнь артистка тщательно скрывает. Известно, что звезда сейчас не замужем. Она воспитывает двоих дочерей — Евангелину от хореографа Андрея Царя и Тильду, имя отца которой певица не называет.

В честь дня рождения известной певицы Ivona подготовила подборку самых смелых снимков именинницы.


Вам будет интересно прочитать на Ivona: