Читай также: “Выдали фенечки“: В Сети рассекретили любимого мужчину ведущей “Орла и решки“

Певец Олег Винник, который недавно попал в громкий скандал из-за участия в российском музыкальном проекте # Всеммир, прокомментировал ситуацию и заявил, что, согласившись принять участие в проекте - хотел подчеркнуть свою пацифистскую позицию. Винник отметил, что неоднократно выражал свою твердую гражданскую позицию и выступал в поддержку мира в нашей стране и во всем мире.

Этот месседж я сделал в Международный День мира - сознательно, уверенно, вдумчиво, решительно, ответственно. Я не хочу, чтобы люди погибали. Я хочу, чтобы был мир, и я об этом говорю. Я отвечаю за свои слова и поступки, и каждому этого желаю. Мне кажется, что в этом мире нет ни одной адекватного человека, который скажет: “Я не хочу мира“. Если у тебя есть возможность “крикнуть“ на весь мир, - это надо делать, - сказал артист.

Читай также: Олег Винник принял участие в российском проекте “Всем мир“ - видео

Вместе с тем, артист объяснил, что согласился принять участие исключительно во флешмобе. В клипе группы Мир519 лицо Олега Винника было использовано без ведома певца:

Со мной об этом не договаривались, и я никогда бы не согласился сняться в клипе ни одного артиста. Сразу после выхода видеоролике мы обратились к организаторам с требованием изъять нашу часть видео.

Читай также: Олег Винник признался, почему мать отговорила его жениться

Об участии в проекте российских артистов Олег Винник узнал непосредственно в день выхода видеоклипа. Полный список участников флешмоба до этого ему был неизвестен:

Я согласился только тогда, когда мне говорили, что в флешмобе принимают участие исключительно люди искусства со всего мира, которые находятся “вне политики“ и реально хотят мира. Если бы знал фактических участников заранее, конечно, изменил бы свое решение.

Читай также: “Сльози на землі“: Олег Винник растрогал Сеть новым треком

В течение последних трех лет Олегу Виннику предлагают туры по всей России, у артиста множество заказов, однако он ни разу не согласился ни на одно предложение.

Это моя твердая позиция из-за ситуации в моей стране. И, в первую очередь, это человеческая позиция гражданина Украины.

Кроме того артист извинился перед семьями воинов, погибших во время захвата Крыма, объяснив, что не знал о случаях данных смертей. А также ответил на вопрос о аннексии полуострова.

Я украинец, гражданин Украины. Крым - мой, - твердо заявил Винник.


Ранее мы писали. что певица Светлана Лобода выставила селфи из Киева.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Ivona.bigmir.net:) в Facebook и Instagram.