Первый сезон “МастерШеф. Профессионалы“ завершается, и в эту субботу 1 июня состоится грандиозный финал проекта! В начале выпуска в павильон зайдут шесть финалистов, но с течением испытаний их состав будет сокращаться, и уже вечером страна узнает имя победителя.

Читай также: “МастерШеф. Профессионалы“: кулинарные лайфхаки от участников шоу

В финал попали шесть лучших кулинаров: Катерина Пескова, Алик Мкртчян, Павел Серветник, Александр Абрамов, Юрий Негдыч, Юлия Прохода.

В первом конкурсе им нужно приготовить как можно больше классических блюд, чтобы продать их Эктору и заработать как можно больше денег. Обладатели крупных сумм станут капитанами команд. Важно набрать себе команду с хорошим капиталом, потому что именно на эти деньги участники будут покупать продукты для следующего испытания – решающего и последнего перед суперфиналом.

Читай также: Как выбрать птицу: Советы бога мяса из “МастерШеф. Профессионалы“

Команды должны подать судьям “весь мир на тарелке“. Каждой команде достанется 3 материка, и им предстоит приготовить 9 блюд разных кухонь мира, по три на каждый континент. Команда, что проиграет, полным составом отправится домой! А оставшиеся трое пройдут в суперфинал, где предстоит последний рывок: приготовить три лучших блюда в своей жизни и впечатлить судей.

Кто станет лучшим кулинаром-профессионалом и получит один миллион гривен, увидим в субботу 1 июня на канале СТБ.

Напомним, ранее стало известно, кто заменит Татьяну Литвинову и Дмитрия Горовенко в 9 сезоне “Мастер.Шеф“.