Лидер группы “Тартак“ Александр Положинский празднует 47-й День рождения. По этому поводу журналисты программы “Ранок з Україною“ на канале “Україна“ встретились с друзьями Александра – Тоней Матвиенко, Арсеном Мирзояном, Марией Бурмакой – и узнали, что связывает его с этими артистами.

Читай также: Мария Бурмака со сломанной ногой выступила с симфоническим оркестром

Александр Положинский на сцене уже 20 лет. За это время артист успел немало сделать не только для собственной карьеры, но и для своих звездных друзей. Так, например, с Арсеном Мирзояном они познакомились, когда тот участвовал в музыкальном конкурсе, а Александр был в составе жюри. Тогда Положинский решил поддержать Мирзояна – пригласил выступить.

“Положинский всегда в строю! Он не сообщил, что это его День рождения, просто сказал: “Я хочу показать тебя кому надо“. Тогда Саша задумывался стать продюсером, а потом решил, что еще рано, – рассказал Арсен Мирзоян в эфире канала “Україна“. – Помню, как он сказал: “Вот квартира, вот ключи, – приезжай, живи, работай“. Саня, хочу поздравить тебя с Днем рождения и пожелать здоровья! Спасибо, что не боишься воплощать в жизнь различные проекты свои и благодарю что ты есть! Ещё не один дуэт, думаю, мы споем вместе!“.

Тоня Матвиенко призналась, что лучший друг ее мужа хотел жениться на ней
Тоня Матвиенко призналась, что лучший друг ее мужа хотел жениться на ней
пресс-служба

Читай также: Тоня Матвиенко презентовала новый клип “Доберман“

Так музыканты стали лучшими друзьями. Тогда Арсен и не догадывался, что Александр положил глаз на его будущую жену. А самой Тони Матвиенко исполнился 21 год, когда она пришла на студию к Фаготу посоветоваться, с чего начать певческую карьеру.

“Он тоже на диване сидел, и я с ним познакомилась, и уже, когда мы с Арсеном начали встречаться, то он рассказал, что Саша обмолвился, мол: “Боже, как тебе повезло, я тоже на Тоне хотел жениться!“. Ну это, видимо, он меня запомнил, когда я была молодая и классная!“ – смеясь, поделилась Тоня Матвиенко в программе “Ранок з Україною“. – Саша, пожалуйста, хватит работать – пора заводить семью, цём! Я бы очень хотела, чтобы твой род был продолжен, чтобы или дочь, или сыночек у тебя родился!“.

А вот Мария Бурмака вспомнила более личное.

“Когда мне было грустно и одиноко, мы с Сашей всю ночь ходили по Киеву – заходили в гости, попали в домашний театр, а когда утром я ему сказала спасибо твоим родителям за то, что ты есть, – Саша мне выслал номер телефона мамы и папы и сказал, позвони, скажи спасибо им“. Пиши и дальше такие прекрасные песни, которые писал до сих пор – о любви, о настоящей, о силе духа. Ты мой герой! Всегда улыбайся, а я всегда буду рядом. С Днем ​​рождения!“ – комментирует Мария Бурмака.

Тоня Матвиенко призналась, что лучший друг ее мужа хотел жениться на ней
Тоня Матвиенко призналась, что лучший друг ее мужа хотел жениться на ней
пресс-служба

Услышав воспоминания и поздравления друзей, именинник не смог удержаться от комментариев.

“Мне очень, но я не всё помню. Интересно, что Арсен с Тоней рассказали – ну, возможно, знакомство с Арсеном еще помню, а вот с Тоней –  помню, что она спрашивала, не могу ли я какую-то песню написать – и я тогда не смог“, – говорит Александр Положинский в программе “Ранок з Україною“.

Напомним, ранее “Тартак“ и НУМЕР 482 выпустили клип со звездой Playboy.