Известный певец, представитель России на “Евровидении-2019“ Сергей Лазарев попал в больницу накануне выступления во втором полуфинале. Об этом сообщила “Комсомольская правда“.

Читай также: “Сегодня ночью мы победили!“: Джамала вспомнила об “Евровидении-2016“

Артист вынужден был обратиться к медикам из-за проблем со связками и невралгии. Исполнитель признался, что сейчас ему тяжело не только петь, но и повернуть шею.

Проблемы со здоровьем в Сергея появились утром 14 мая. Представитель России на “Евровидение-2019“ заявил, что вовсе не смог нормально поднять голову из-за защемления. Израильские врачи провели артисту сеанс иглоукалывания. Специалисты утверждают, что Лазарев сможет восстановиться к выступлению во втором полуфинале 16 мая.

 “Да, я, конечно, хожу тут в шарфе, прячу горло, но это не спасает. У меня защемило шею, видимо, продуло где-то под кондиционером. И поэтому я сейчас поворачиваюсь всем телом с трудом. Хорошо, что номер у меня не требует активных движений. Но тем не менее, я надеюсь, что отпустит к моменту, когда нужно будет выходить на сцену. Делаем массаж и все необходимое, чтобы облегчить как-то состояние“, - рассказал Лазарев российскому СМИ.

Напомним, 14 мая состоялся первый полуфинал “Евровидения-2019“, результаты которого можно посмотреть здесь.