Читай также: Сапожник без сапог: "Ангел" Victoria's Secret снялась без бюстгальтера

6 мая в нью-йоркском Метрополитен-музее прошло одно из самых ярких событий в мире моды - Met Gala 2019. Бал проводится ежегодно, на нем собирают средства для Metropolitan Museum of Art’s CostumeInstitute в Нью-Йорке. Гости Met Gala должны следовать определенному дресс-коду. В этом году тема бала была - Camp: Notes on Fashion - с отсылкой к эссе Сьюзен Зонтаг Notes On Camp, написанном в 1964 году. В нем писательница назвала ключевыми элементами стиля “кэмп“ искусственность, чрезмерность, экстравагантность, ностальгию, иронию, старомодность и невинность. Чтобы понять, что такое “кэмп“ “ в действии“ - обычно приводят пример стиля Версаля при “короле-солнце“ Людовике XIV, а также эпатажного художника с украинскими корнями, родоначальника поп-арта, неподражаемого Энди Уорхола.

Читай также: Сексуальна и в отличной форме: Бритни Спирс показала тренировку в купальнике

Met Gala проходит под председательством главного редактора Vogue US Анны Винтур. В 2019 году бал проходил под сопредседательством Леди Гаги, Алессандро Микеле, Гарри Стайлса и Серены Уильямс.

Чего и стоило ожидать, один из самых незабываемых и эпатажных нарядов представила Леди Гага, устроив яркий перформанс. Певица приехала на бал в пышном розовом наряде, под которым скрывалось черное платье. Под ним было еще одно платье - облегающее, цвета фуксии. Под последним платьем оказался самый откровенный и вызывающий черный наряд.

Певица Кетти Перри выбрала для бала незабываемый наряд, декорированный подсвечниками.

Индийская актриса и модель Дипика Падуконе - появилась в роскошном розовом платье.

Met Gala 2019: Самые эпатажные образы красной дорожки в стиле Camp
Met Gala 2019: Самые эпатажные образы красной дорожки в стиле Camp
Getty Images

Американский актер и певец Билли Портер устроил яркий перформанс в образе птицы.

Джереми Скотт и Гвен Стефани оделись истинно по-королевски.

Met Gala 2019: Самые эпатажные образы красной дорожки в стиле Camp
Met Gala 2019: Самые эпатажные образы красной дорожки в стиле Camp
Getty Images

Cardi B. появилась в необъятном бордовом платье, которое приходилось нести по ступеням.

В постине неподражаемых нарядах также появились Никки Минаж, эффектная Джей Ло, Селин Дион, Эмили Ратаковски, Пенелопа Крус и семейство Ким Кардашьян.

Звезды порадовали не только феерией цвета и формы, но и разными причудливыми деталями - как, например, картинная рамка как часть наряда или невообразимое сочетание женского платья и мужского костюма в наряде Майкла Ури.


Ранее мы писали, что Эмили Ратаковски горячо прорекламировала свой бренд.