Читай также: Василиса Фролова с матерью позировали в белье для специального проекта

Еще одна голливудская знаменитость празднует сегодня свой день рождения. 28 апреля американской актрисе, успешной супруге и прекрасной маме Джессике Альбе исполняется 38 лет. Самые интересные факты из жизни звезды “Фантастической четверки“ и “Города грехов“ читайте далее в материале.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от Jessica Alba (@jessicaalba)

1. В детстве Джессика часто болела, у нее диагностировали кисту на миндалинах, астму, ателектаз, а пневмония мучила малышку 4-5 раз в год.

2. Начиная с 1995 года юная актриса получала много эпизодических ролей в сериалах, в том числе и в “Беверли Хиллз, 90210“.

3. Во время съемок в сериале “Темный ангел“ Альба начала встречаться с коллегой Майклом Уэзерли. Их отношения продолжались четыре года. Однако родители актрисы не одобряли выбор дочери, так как Уэзерли был на 12 лет старше, и в итоге пара рассталась.

4. В 2006 году Playboy Magazine использовал образ Джессики без ее согласия. Звезда подала на издание в суд, но позже отозвала иск, когда Хью Хефнер извинился и внес пожертвования в два благотворительных фонда, поддерживаемые Альбой.

Читай также: Группа The Cranberries выпустила последний альбом

5. В 2011 году Джессика Альба принимала активное участие в двухдневном мероприятии в Вашингтоне по лоббированию Закона о безопасных химических веществ и пересмотру устаревшего закона о контроле токсичных веществ от 1976 года.

6. Актриса неоднократно признавалась в интервью, что из мужчин-знаменитостей ей нравятся Джонни Депп, Морган Фриман и Джейк Джилленхол. 

Читай также: Певец Роман Скорпион поделился Пасхальными традициями своей семьи

7. В 2013 году Джессика выпустила свою первую книгу “The Honest Life“.

8. Альба лечилась в клинике и наблюдалась у психолога после того, как пережила похищение. Инцидент произошел во во время съемок сериала “Флиппер“. В актрису “выстрелили“ из шприца со снотворным на парковке. Преступники требовали у продюсера сериала и родителей Джессики выкуп.

9. Джессика Альба дружит с режиссером Джеймсом Кэмероном. Она восхищается им и называет своим “крестным отцом в профессии“.

10. Альба не снимается в постельных сценах, так как чувствует себя очень некомфортно обнаженной перед камерой.


Ранее мы вспоминали лучшие фильмы именинницы Пенелопы Крус.