В восьмом эпизоде супершоу “Дивовижні люди“ с ведущим Александром Скичко, которое выходит на канале “Украина“, победил мальчик с невероятной тактильной памятью. Он способен вслепую, только потрогав лапу, определить породу пса.

Читай также: “Зважені та щасливі“ 9 сезон: кто станет ведущими и тренерами нового сезона

11-летний Коля Бабенко – юный кинолог, который обнял сотни видов собак. Он способен на ощупь определить тип шерсти, породу и размер собачки.

“Когда я родился, в нашей семье уже была собака – черный терьер по имени Грим. Большой пес, но глупенький и очень добрый. Когда я немного подрос, захотел еще одну собаку, и у нас появилась Веда“, – рассказал участник проекта.

С первых дней Коля и кормил, и выгуливал пса. Мальчик ее дрессировал, а собака воспитывала в нем ответственность и умение жертвовать своим ради других. Когда Веда заболела и нужно было много времени проводить с ней в больнице, Коля даже уходил раньше со школы и сидел с собакой.

Читай также: Маша Ефросинина в новом ролике превратилась в модницу из девяностых

С самого детства мальчику было интересно познавать разные вещи, не засовывая их в рот, как это обычно делают дети, а прикосновением рук.

“Когда я трогаю собаку, определяю, какой у нее тип шерсти, какого она размера. Каждая порода уникальна“, – отмечает мальчик-кинолог.

Он пообещал: если победит, 100 000 гривен потратит на помощь приютам, чтобы животные жили в лучших условиях.

"Дивовижні люди": Восьмой финалист шоу может на ощупь отличить 400 видов собак
"Дивовижні люди": Восьмой финалист шоу может на ощупь отличить 400 видов собак
пресс-служба

Читай также: “Роза в мусорном баке“: Полякова обнажила ягодицу в странных декорациях

В супершоу “Дивовижні люди“ Коле необходимо было вслепую, только потрогав лапу, определить породы выбранных звездными экспертами псов. Мальчик правильно назвал все четыре вида собак и поразил как экспертов проекта, так и зрителей в зале.

“Я бы хотела, чтобы кинологи и ветеринары брали с тебя пример. Тогда у нас было бы гораздо больше замечательных специалистов. Меня покорила твоя жажда помогать как можно большему количеству животных“, – прокомментировала выступление участника Маша Ефросинина.

"Дивовижні люди": Восьмой финалист шоу может на ощупь отличить 400 видов собак
"Дивовижні люди": Восьмой финалист шоу может на ощупь отличить 400 видов собак
пресс-служба

Коля Бабенко стал триумфатором восьмого эпизода супершоу “Дивовижні люди“ и теперь будет бороться за победу в финале проекта, который состоится уже совсем скоро.

Напомним, ранее седьмым финалистом супершоу “Дивовижні люди“ стал художник-амбидекстр, который нарисовал два портреты одновременно обеими руками.