Ведущая Нового канала Ирина Хоменко еще и актриса, и певица и… в прошлом медсестра.

Читай также: Прикрылась букетом: Елена Филонова выложила откровенное фото

На съемках программы “Тайный агент. Пост-шоу“ Ирина не смогла сдержать слез, когда увидела, как в киевской больнице обращаются с пациентами.

“Еще студенткой я работала в клинике Амосова, снимала ЭКГ – электрокардиографию, – рассказала ведущая. – Истинно верила, что изменю этот мир к лучшему. Я была тем человеком, который всегда подходил к людям, спрашивал, как они, рассказывал, какая погода на улице, новости в стране. Но… не все люди выживают. А ты ко многим привязываешься. Например, один мужчина, который полгода провел в реанимации. У него было два смертельных диагноза: ни то, ни другое нельзя было лечить, одно зависело от другого. Полгода я приносила ему утренние газеты, которые раздают в метро. И в один прекрасный момент застала только его жену, которая всех благодарила – ночью мужчины не стало...“

Но последней точкой для ведущей стала трехмесячная Маргарита со смертельным диагнозом. После операции малышка впала в кому – три недели Ирина приходила к девочке, и ни разу не увидела цвет ее глаз. После этого Хоменко не вышла на работу неделю, месяц, два… А потом уволилась.

Читай также: Елена-Кристина Лебедь вместе с бойфрендом-политиком отправилась в отпуск

То, что увидят зрители в программе, посвященной медицине в Украине, нельзя оправдать ничем, уверена Ира.

“Малейшая ошибка врача может стоить человеку жизни, – завершила Ирина Хоменко, – поэтому я не верю, что кто-то может идти работать врачом по какой-то другой причине, если только не чувствует в себе такого призвания“.

“Тайный агент“ и “Тайный агент. Пост-шоу“ выходит в 21:00 и 22:10 на Новом канале.

Напомним, ранее Ирина Хоменко подсказала, как выбрать детский садик для малыша.