В состав жюри Нацотбора на “Евровидение-2019“ в Украине вошли победительница “Евровидения-2016“ Джамала, легендарный украинский артист Андрей Данилко (его сценический образ Верка Сердючка - участница “Евровидения-2007“) и композитор, саунд-продюсер, основатель группы The Maneken Евгений Филатов.

Читай также: Будет ли TAYANNA участвовать в Нацотборе на "Евровидение-2019"?

Таким образом, состав жюри остался таким же, как и в прошлом году. Руководитель Национального отбора на Евровидение (телеканал СТБ) Наталья Франчук говорит по этому поводу следующее:

Мы довольны таким составом жюри и пока не видим необходимости его менять. Каждый из наших судей профессионал, каждый сильный в своем направлении. Они отлично дополняют друг друга. Их оценки и разница взглядов на лучшую песню создают поле для жарких дискуссий. Кто знает, возможно в этом году нас ждет что-то новое, и наши члены жюри обнаружат единодушие в выборе победителя.

Отметим, что 9 и 16 февраля пройдет первый и второй полуфиналы, 23 февраля состоится финал, на котором путем голосования жюри и голосованием зрителей определят представителя от Украины на международный песенный конкурс “Евровидение-2019“.

Музыкальным продюсером остается Руслан Квинта. Ведущий прямых эфиров - Сергей Притула. Производством нацотбора занимается Творческое объединение Натальи Франчук (телеканал СТБ).


Напомним, украинская ведущая Регина Тодоренко, которая недавно впервые стала мамой, показала фото без макияжа. Как сейчас выглядит звезда, смотрите здесь.