За столько месяцев участники прошли на проекте и огонь, и воду, остались только медные трубы. И вчера они готовили, прикованные  к медному лабиринту.

Читайте также: 10 интересных фактов о начинающей певице Da-Sha

На биту черных попали шестеро: Сержик Файный, Алексей Бжицкий, Лев Маркевич, Анжела Липская, Элина Павленко, Дарина Цокало. В начале конкурса судьи достали томик "Кобзаря" Тараса Шевченко, и предложили участникам определить свою судьбу с помощью строчек из книги. Каждый из них называл номер страницы и номер строчки, судьи зачитывали текст, и именно эти строки должны были быть отражены в готовых блюдах.

Несмотря на сложности на конкурсе, медные трубы и обязательное условие передать поэзию Шевченко, многим участникам удалось приготовить достойные блюда. Как заметил Эктор Хименес-Браво, им очень приятно выбирать лучших из лучших, а не лучших из худших, как это бывало на битвах черных у предыдущих сезонов.

К сожалению, у одного из участников блюдо вышло слишком простым. Алексей Бжицкий задействовал небольшое количество кулинарных техник, он подал морепродукты в сливочном соусе. К тому же, лук-шалот оказался полусырым, а мидии – не до конца зачищены, и Эктору попались кусочки водорослей.

Читайте также: OLEYNIK ввел новый термин в язык флирта

В итоге, Алексей Бжицкий покинул шоу "МастерШеф". На проекте осталось 8 участников.


Напомним также, что Оля Фреймут представила новую книгу "Про любов".