В сегодняшнем выпуске шоу “МастерШеф“ команды будут строить настоящий ресторан.
Судья проекта Эктор Хименес-Браво так комментирует предстоящий конкурс:
 
Сегодня участники с легкостью достигнут того, к чему я шел долгие годы.

Этот конкурс продлится целых три дня, ведь за один день настоящий ресторан не построишь. А первый этап - заработать как можно больше денег.
 
Каждый из участников найдет под своей коробкой-загадкой название блюда и набор продуктов для его приготовления. Это может быть  торт «Три шоколада», французский биф бургиньон, яйца по-шотландски и другие классические блюда. Если участник правильно приготовит свое блюдо, он получит от Эктора сумму денег, которая изначально указана на коробке-загадке. 
 
Но это не единственная возможность заработать на ресторан! Если кто-то из участников видит ошибки в приготовлении своих конкурентов, он может на них донести! И если Эктор подтвердит данную ошибку, то деньги получит доносчик, а не тот, кто готовил блюдо. 
Далее участники поделятся на две команды. А заработанные деньги они отправятся тратить на знаменитый рынок “Юность“, там им нужно купить все необходимое для интерьеров своих ресторанов. 
 
Кто заработает больше всего денег, и кто продумает лучшую концепцию ресторана, зрители увидят 23 октября в 20:00 на канале СТБ.