Экс-агент ЦРУ Билл Оксли на смертном одре признался в убийстве легендарного музыканта Боба Марли.

Об этом передает Daily Star.

Оксли работал на спецслужбы 29 лет. За время службы он часто работал киллером, устраняя цели, которые “угрожают интересам США“:

Я был патриотом, я верил в ЦРУ, и я не сомневался в мотивации агентства - я всегда понимал, что иногда ради большего блага нужны жертвы.

Читай также:  Кэти Перри и внук Боба Марли записали совместную песню

По словам Билла, ему поступило задание убить Боба Марли. Для этого он воспользовался фальшивой личностью, выдав себя за журналиста газеты New York Times. Агент встретился с легендарным музыкантом и подарил ему кеды знаменитой марки Converse:

Я вручил ему пару знаменитых кед фирмы Converse, которые должны прийтись ему по размеру. Когда он попытался примерить обувь на правую ногу, он закричал: “Оууучч!“. Это был укол... Игла в обуви была заражена раковыми бактериями. Если она пронзил его кожу, а это случилось, он уже был не жилец.

После заражения Билл поддерживал связь с Марли - он даже специально консультировал артиста так, чтобы тот не смог выздороветь. Болезнь быстро поглотила музыканта, и он умер от рака в возрасте 36 лет в 1981 году.

По словам Оксли, к такому изощренному методу ЦРУ прибегли, чтобы уменьшить количество откровенных убийств:

В конце шестидесятых, начале семидесятых, в США произошел ряд громких убийств контркультурных деятелей. Когда пришло время Марли, мы решили действовать тонко. Никаких больше пуль и разбрызганных мозгов.

 

 

 

Отметим, что пока никаких подтверждений этой истории нет, а сайт TheCable и вовсе утверждает, что данная история - фейк.


Напомним, ранее экс-солистка Spice Girls Мел Би призналась, что страдает от алкоголизма и секс-зависимости. Как справляется с этим артистка, читайте здесь.