Украинского звукорежиссера Олега Кульчицкого номинировали на новостную и документальную премию “Эмми“.

Его выдвинули в категории “Лучший звук“ за работу над документальной картиной “Плач из Сирии“ режиссера Евгения Афинеевского. Об этом сообщили на официальном сайте премии.

Картина “Плач из Сирии“ рассказывает о пятилетнем вооруженном конфликте на Ближнем Востоке глазами сирийских активистов и мирного населения. В центре сюжета - простые люди, пережившие ужасы войны. Фильм снят компанией HBO и, в целом, претендует на четыре статуэтки новостной и документальной “Эмми“.

Читай также: Меган Маркл отказалась идти на церемонию “Эмми“

К слову, для Олега Кульчицкого это не первая престижная номинация. В 2016 году он был в числе претендентов на награду Golden Reel Awards в категории “Лучший монтаж звука“ в документальном фильме за картину того же Евгения Афинеевского “Зима в огне“.


Новостная и документальная “Эмми“ - это одна из секций престижной американской премии Эмми, которая считается телевизионным аналогом Оскара. Церемония вручения наград за лучшие новостные материалы и документальные киноленты состоится 1 октября 2018 года в Нью-Йорке.


Напомним, группа “Океан Ельзи“ даст масштабный концерт в День Независимости. Где состоится выступление культового коллектива, читайте здесь.