В сети опубликовали первый официальный трейлер украинского фильма “Дике поле“, снятого по мотивам романа “Ворошиловград“ Сергея Жадана.

Читай также: Видео: вышел трейлер драмы “Красивый мальчик“ с Тимоти Шаламе

Трейлер познакомит с главными героями истории, действие которой разворачивается в 2010 году в Старобельске (Луганская область) - Германом (Олег Москаленко), Пастором (Алексей Горбунов), Кочей (Владимир Ямненко), Травмой (Георгий Поволоцкий) и Ольгой (Руслана Хазипова). Также в трейлере представлен новый герой - красочный и солнечный Донбасс.

Режиссером выступил Ярослав Лодыгин. Вот что он рассказал о съемках:

Мы снимали в невероятно красивых местах, и я рад, что наш оператор Сергей Михальчук смог передать на экране красочное и точное изображение Донбасса, именно такого Донбасса и Востока Украины, каким его описывал Сергей Жадан в книге, и такого, каким люблю его я и каким его мало кто видел.

По сюжету, Герман вынужден вернуться в свой родной городок на Донбассе. Его старший брат исчез, и теперь герою предстоит защитить семейный бизнес - старую бензоколонку. А вместе с ней - друзей детства и любовь в борьбе против тех, кто захватывает кусок за куском землю, превращая ее в кукурузные поля и железную дорогу, которая никуда не ведет.

Посмотреть трейлер фильма “Дике поле“ можно здесь:

 

К слову, в широкий прокат фильм выйдет 8 ноября 2018 года.


Напомним, украинская ведущая Леся Никитюк попробовала себя в новой профессии. Чем занялась звезда, читайте здесь.