Водитель украинской группы Pianoбой Руслан попал в страшное дорожно-транспортное происшествие возле города Броды Львовской области.

В аварии погиб один человек, еще 9 пострадали. Всю вину за происшедшее пытаются “повесить“ на водителя музыкантов, о чем сообщила жена солиста группы Дмитрия Шурова Ольга на своей странице в социальной сети Facebook.

По словам женщины, виновником ДТП является другой водитель, который выехал на встречную полосу:

Все музыканты, которые много гастролируют, знают, как сложно найти своего водителя. Наш Руслан - именно тот, кого мы долго искали. Интеллигентный, спокойный, осторожный, постоянно улучшал автобус под наши нужды. Сейчас ему нужна помощь.

На фото - остатки нашего турового микроавтобуса, который попал в страшное ДТП (без нас, с другими пассажирами) по вине другого водителя, выехавшего на встречную полосу. Сейчас наш водитель находится в СИЗО, потому что сторона виновника пытается повесить вину на него. 
Нужны свидетели ДТП двух микроавтобусов 14.06.2018 около 4:00 утра на отрезке Львов-Ровно возле города Броды. Пожалуйста, если вы видели эту аварию, позвоните по номеру 0672593740 (Екатерина, жена пострадавшего водителя) или 0985229934 (Ярослав, адвокат). 

Читай также: Украинская диджей пострадала в ДТП

В полиции сообщили, что авария произошла в 3:40 ночи 14 июня возле села Дубье. Столкнулись микроавтобусы “Мерседес Спринтер“, за рулем которого был 46-летний житель Киевской области и “Ивеко“, за рулем был 22-летний львовянин.

В микроавтобусе с водителем Pianoбой было восемь пассажиров, во втором – двое. Пассажир последнего погиб, еще девять человек находятся в больнице.


Напомним, недавно гитарист Pianoбой Владимир Павловский попал в ДТП в центре Киева.