Известный украинский режиссер и клипмейкер Алан Бадоев в своем недавнем интервью рассказал о любимой работе и почему не снимает большое кино. Самыми интересными цитатами режиссера Ivona делится далее в материале. 

Читай также: Алан Бадоев, Open Kids, Яна Соломко на первом большом сольном концерте DSIDE BAND

Как признался сам Алан в интервью радио “Новое время“, ему много раз предлагали снимать кино, в том числе и о ситуации в Украине. На последнее Бадоев ответил отказом. 

Мне предлагали снять фильм о ситуации в Украине. Я отказался. Потому что считаю, что настоящий режиссер должен идти не за горячей темой, а за ее пониманием. То есть должно пройти время, когда произойдет отступление, когда она надоест и ею перестанут спекулировать. Когда у тебя будет возможность очень хладнокровно изучить ситуацию и показать это хотя бы так, как это было в “Списке Шиндлера“ или в “Спасении рядового Райана“. Это должно быть конкретно, точно, не обязательно со взрывами»

При этом он считает, что есть такие режиссеры, которые уже снимают шикарные фильме в Украине: 

Сейчас мне пока нравится только одно кино, которое появилось в Украине. Про глухонемых – “Племя“. Это кино, которое очень точно, конкретно отвечает моим знакам качества к любой истории, которая может быть рассказана. В ней есть тема, новизна, в ней есть почерк, и я долго не мог заснуть после просмотра этой картины. Это является для меня знаком качества»

Читай также: Регина Тодоренко показала округлый живот в пышном платье: фото

Сейчас же Алан Бадоев полностью отдан работе, которую любит. Он считает, то во многом помог подняться музыкальной индустрии, сделал ее качественней и создал некую конкуренцию, вызов другим талантливым людям. 

Со своей страны я не взял ни копейки, но создал целую индустрию!», - подытожил он.


Напомним, что ранее в сети обсуждали новый роман Алана Бадоева.