Два трека “Гаївка“ и “Горщик“ музыканты записали вместе с King Kwa Zulu — американским рэппером, который знает семь языков и объездил почти четыре сотни городов. Трек “Пава“ создавался вместе с группой Cloud Jam на ночных пляжах Гоа.
Музыканты вспоминают:
Писали мы его исключительно ночью — днем вдохновение как рукой снимало. Так что уже на вторую неделю нашего пребывания на Гоа время в сутках поменялось местами: днем мы отсыпались, а по ночам собирались под пальмами и творили.
Главные идеи трека «Сосны» ди-джей GG ГуляйГорода Андрей Антоненко привез с Майорки и Ибицы — мировой столицы ночной жизни. По его словам, он заходил в бар, слушал музыку, переходил в следующий. А утром просыпался уже с новыми идеями.

Музыканты добавляют:
На Ибице на каждом углу можно услышать что-то новое и очень прогрессивное в электронной музыке. А придавали альбому его финальное звучание наши друзья ди-джеи из Лондона и Берлина. Им так зашла украинская этническая музыка, что они сами предложили нам помочь с этим проектом. Очень надеемся, что каждый, кто послушает этот альбом, сможет хотя бы на несколько минут почувствовать себя в другом городе и другой реальности.
Послушать альбом можно здесь:
 
Напомним также, что не так давно группа GG ГуляйГород выпустили трек, посвященный украинскому обрядовому танцу. Подробности и сам трек по ссылке.