“Дурман“ — это сборник песен, созданных в течении года. Объединяет их жизнеутверждающий, порой философский смысл, но драйв, присущий группе, остается основным.

Фронтмен группы Дмитрий Мельник комментирует выход альбома:

Время уходит довольно быстро, но все же особенные дни запоминаются навсегда. Течение стремительно несет нас в прошлое, когда мы были “одурманенные“ любовью. Именно эти эйфорические моменты прокручиваются в голове неоднократно, чтобы прочувствовать их снова и снова. И если, сложить все названия песен из альбома, выходит некий месседж: Не спи - Качай на Хвилях - Кайфуй от Дурмана жизни. Другими словами – наслаждайся здесь и сейчас.

Запись альбома проходила в Киеве, на студии «pm_sound | studio» под руководством саундпродюсера Александра Писарчука.

Читайте также: Артем Пивоваров отыграет большой сольный концерт

Кроме альбома, в марте этого года, группа BARAHTA планирует премьеру третьего по счету видео на песню “Вже нема“, съемки которого уже завершились. Режиссером клипа выступила Ксения Шадурская, с которой группе уже приходилось работать над откровенной экранизацией сингла “Не спи“, который вошел в мини-альбом “Дурман“.

Прослушать альбом можно здесь:

Напомним также, что ещё одному молодому украинскому артисту выпала важная миссия - открывать премию YUNA. Подробности по ссылке