Четыре месяца съемок четверка участников – Реван Палюх, Самвел Туманян, Свят Бойко и Вика Рогальчук – шли к финалу. Но попали туда не все. Первым с дистанции сошел Реван. Накануне вылета ребят в Амстердам для завершающей недели испытаний Алла Костромичева провела «отборочную» фотосессию. По ее итогам один из участников выбыл из проекта.

Читай также: Тина Кароль рассказала, с кем проведет новогодние каникулы

 – Страна, в которую мы летим, знаменита своими традициями, связанными с лошадьми. Поэтому последнее испытание в Украине мы решили сделать именно в таком стиле, – рассказала Алла. – Нашим участникам нужно было позировать на коне. Это одновременно фиксировали 50 фотокамер, и в итоге результате получалось «живое» фото.

Реван не смог быстро сориентироваться, и в итоге его снимки получились самыми слабыми.

 – Мне хотелось увидеть в работе ребят легкость, шуточность, удовольствие от съемки, а Реван сосредоточился на одной единственной позе, и больше ничего не смог показать, – оценила работу Палюха Алла Костромичева. – Он был очень скован. К сожалению, максимум, на что его хватило, – это снять шляпу.

В итоге в Амстердам полетели всего три участника – Вика, Свят и Самвел. Эксперты подготовили ребятам очень атмосферные испытания: дефиле в рамах от картин, фотосессию на 30-метровой высоте на лопасти мельницы. А Соня Плакидюк устроила участникам экстравагантная съемку в стиле именитого фотографа Хельмута Ньютона – в качестве реквизита у ребят были костыли и игрушки из секс-шопа.

Читай также: Сын Ольги Куриленко нашел себе работу

По возвращению участников ждала последняя церемония выгона. Эксперты решили обсуждать ребят в их же присутствии, чтобы провести отбор максимально прозрачно. По итогам обсуждения, Алла Костромичева, Сергей Никитюк, Соня Плакидюк и Костя Боровский решили взять в финал Вику Рогальчук и Самвела Туманяна. А Свята Бойко отправили домой.

Читай также: Певица Руслана Лыжичко стала крестной мамой

 – Это решение далось нам очень сложно, – рассказала Алла Костромичева. – Мы анализировали не просто работу ребят в течение недели, а их прогресс на протяжении всего проекта. И посчитали, что прогресс Самвела и Вики гораздо заметнее. Хотя работа Свята мне тоже очень нравится. И я уверена, что в будущем мы будем встречаться с ним на съемках и показах.

На следующей неделе мы узнаем имя первого победителя проекта «Топ-модель по-украински». Кто им станет – Вика Рогальчук или Самвел Туманян? Не пропустите финальный эпизод реалити в пятницу, 29 декабря, в 19:00 на Новом канале 

Напомним, Анастасия Приходько призналась, что ей угрожают.