12 декабря, украинские телеканалы телеканалы СТБ и UA:ПЕРШИЙ наконец огласили имя третьего члена жюри Нацотбора на Евровидение 2018.

Читайте также: В Украине стартовал Нацотбор на Евровидение 2018

В феврале вместе с Джамалой и Андреем Данилко место за судейским столом займет композитор, основатель группы The Maneken, саунд-продюсер групп ONUKA и The Elephants - Евгений Филатов.

Среди полуфиналистов Нацотбора на Евровидение 2018 Евгений Филатов ожидает увидеть, в первую очередь, молодых амбициозных артистов:

За последние несколько лет в Украине можно отметить стремительно растущую перспективу развития новой и интересной музыки. С каждым годом у нас появляется все больше независимых музыкантов, которые звучат качественно. Поэтому на конкурс я возлагаю очень большие надежды. Хочется, чтобы он открыл новых первоклассных артистов, а озвученная тенденция сохранилась и в ближайшие годы

Прямые эфиры Нацотбора на Евровидение 2018 пройдут в феврале одновременно на телеканалах СТБ и UA:ПЕРШИЙ. Запланировано 2 полуфинала (10 и 17 февраля) и финал (24 февраля). Победитель Нацотбора представит Украину на 63-м песенном конкурсе Евровидение в Лиссабоне (Португалия).

Напомним так же, что стали известны номинанты на премию “Золотой глобус 2018“.