Организатор Венского бала в Киеве Марина Игнатуша, лично вручила господину Холман приглашение во время визита в США.

Холман сам по себе очень необычный дизайнер, в Америке его называют человеком эпохи возрождения двадцать первого века, и это отражает его увлеченность легендами Голливуда.

Когда–то десятилетний Кит, сын режиссера, впервые увидел Майкла Джексона после выступления, и это во многом определило его судьбу. Мальчику врезались в память необычные туфли Джексона на каблуках, уникальный стиль певца, и он загорелся стать дизайнером. Понадобились годы упорного труда, прежде чем его сценические костюмы стали заказывать Долли Партон, Майкл Джексон, Лайонел Ричи, Бобби Браун, Элизабет Тейлор и Уитни Хьюстон. Сейчас Кит, вместе с коллегами по цеху, делает благородное дело – восстанавливает исторические костюмы, в которых выступали Майкл Джексон, Элизабет Тейлор, Джуди Гарленд и многие другие знаменитости. Суть в том, чтобы максимально сохранить оригинальные детали – проект Холмана называется Семь десятилетий Голливуда. Он до сих пор увлечен творчеством Джексона и верит, что Майкл навсегда останется с нами.

Дизайнер Джексона рассказал, почему едет на Венский бал в Киев
Дизайнер Джексона рассказал, почему едет на Венский бал в Киев
пресс-служба

Дизайнер очень любит новые начинания, особенно международные проекты. Именитый и признанный он прост и открыт в общении.

Вот и сейчас Кит с радостью подтвердил в интервью Ivona, что готов встретиться с украинскими дизайнерами, поговорить о возможности для сотрудничества в международном масштабе.

Я поддерживаю масштабные зрелищные проекты между различными странами и США, на этом основывается моя профессиональная философия, рад, что могу быть частью великого глобального действа“, – сказал Кит Холман.

Это будет его первое путешествие в Украину.

Господин Холман с радостью принял от организаторов бала подарок – вышиванку украинского дизайнера Ирины Ковалевой.  Американский дизайнер сразу же надел подарок, и ему оказалось к лицу.

Дизайнер Джексона рассказал, почему едет на Венский бал в Киев
Дизайнер Джексона рассказал, почему едет на Венский бал в Киев
пресс-служба

Дизайнер компании Синий лен Ирина Ковалева убеждена, что украинские этнические мотивы могут быть переосмыслены и получат новые интересные трактовки на международных подиумах, в совместных международных проектах:

Возможность презентовать украинские дизайнерские идеи в новых форматах на международном уровне, привлечь к сотрудничеству известных дизайнеров с мировым именем позволит по-новому открыть Украину миру“.

По словам Холмана, он в предвкушении встреч в Украине с замечательными людьми, надеется почувствовать теплую положительную атмосферу.

“Я в восторге от возможности посетить вашу страну и стать участником Венского бала в Киеве“, – сказал К.Холман.

Дизайнер Джексона рассказал, почему едет на Венский бал в Киев
Дизайнер Джексона рассказал, почему едет на Венский бал в Киев
пресс-служба

Кит постоянно участвует в благотворительных социальных проектах, которые призваны поддержать нуждающихся, в частности – детей.

Известный дизайнер с радостью откликнулся принять участие не только во взрослом, но и в детском венском балу:

Когда–то мне уже дарили подарки от детей из разных регионов Украины. Возможно, я смогу встретиться с этими детьми, дети – это наше будущее“, – отметил Кит Холман.

Накануне Венского бала в Киеве организаторы мероприятия запланировали встречу Кита Холмана с украинскими дизайнерами, во время которой будет возможность обменяться идеями о возможных американо–украинских проектах, их перспективах и развитии. И среди украинских дизайнеров будет десятилетний Владимир Коро – победитель в номинации Юный дизайнер Украины 2017 Гран–При (II Всеукраинский детский фестиваль юных моделей и дизайнеров UKRAINIAN FASHION KIDS). Символично.

Как известно, Благотворительный Венский бал состоится в Киеве 27 и 28 октября. Его откроют мэры Вены и Киева Михаэль Хойпль и Виталий Кличко. Среди вип–гостей бала будут представители королевской династии Габсбургов–Лотринген, эрцгерцог Австрии Шандор Габсбург–Лотринген с женой принцессой Гертой Маргарет, владелец элитного дома французских вин Кловис Теттенже, известная певица из США Мэри Вилсон, приглашены звезды оперы и балета, признанные музыканты из Украины и многих других стран.