Впервые за семилетнюю историю проекта Світ навиворіт (1+1) экстремал Дмитрий Комаров и оператор Александр Дмитриев отправились “в страну будущего, а не прошлого“ – высокоразвитую Японию, чтобы показать телезрителям “изнанку“ этой  страны, о существовании которой не подозревали даже самые опытные путешественники.

Читай также: Дмитрий Комаров рассекретил страну, которой посвятит новый сезон Світ навиворіт

Гостей вечера, Мисс Украина 2016 и партнершу Дмитрия Комарова в проекте Танці з зірками (1+1) Александру Кучеренко, ведущих 1+1 Соломию Витвицкую и Егора Гордеева, популярную украинскую певицу Тоню Матвиенко и ее супруга Арсена Мирзояна, Аню Добрыдневу, Светлану Тарабарову, дизайнера Ольгу Навроцкую, украинского борца, чемпиона мира и серебряного призера Олимпийских игр Жана Баленюка приветствовала гейша в настоящем традиционном японском кимоно, после чего они полностью погружались в неповторимую атмосферу “страны восходящего солнца“, полную ярких красок и контрастов.

Ведущий Світ навиворіт Дмитрий Комаров стал героем мультфильма аниме
Ведущий Світ навиворіт Дмитрий Комаров стал героем мультфильма аниме
пресс-служба 1+1

Кроме того, каждый гость мог получить эксклюзивный подарок на память о презентации Світ навиворіт.Японія (1+1). Профессиональный мастер японской каллиграфии, специально приглашенный в Украину Украинско-японским центром КПИ, иероглифами изображал имя всех желающих.

Ведущий Світ навиворіт Дмитрий Комаров стал героем мультфильма аниме
Ведущий Світ навиворіт Дмитрий Комаров стал героем мультфильма аниме
пресс-служба 1+1

В зале кинотеатра журналистов и гостей мероприятия ждал особый сюрприз от проекта Світ навиворіт (1+1)– мультфильм в стиле аниме, героем которого стал Дмитрий Комаров.

Этот мультфильм о том, как я путешествовал по Японии. Его для нас сделала одна из самых крупных студий аниме в этой стране под названием А1. По этому мультфильму вы сможете увидеть, насколько наши вкусы и взгляды отличаются от японских“, – сказал телеведущий.

Смотри видео с презентации нового сезона Світ навиворіт (1+1):

%video631400%

Также журналисты и гости увидели специальный выпуск проекта Світ навиворіт (1+1), в котором Дмитрий Комаров не только попробовал самое опасное блюдо в своей жизни – смертоносную рыбу фугу - но и открыл зрителям неожиданную сторону Японии, рассказав об индустрии развлечений для взрослых, которая очень популярна в этой стране.

Ведущий Світ навиворіт Дмитрий Комаров стал героем мультфильма аниме
Ведущий Світ навиворіт Дмитрий Комаров стал героем мультфильма аниме
пресс-служба 1+1

“В этом выпуске мы собрали японские странности, все то, что шокирует европейцев, чтобы показать, насколько японский менталитет и культура отличаются от наших“, – отметил ведущий.

“Эта страна – одно из тех белых пятен на планете, о которых мы слишком мало знаем. А самое главное – люди там живут и мыслят абсолютно не так, как мы. Для путешественника Япония – не просто другая страна, а другой мир или даже другая планета. Мы будем развенчивать мифы и показывать “обратную сторону“ Японии, обойдем запреты и покажем вам то, о чем вы даже не догадывались“, – приоткрыл завесу тайны телепутешественник.

Дмитрий Комаров поблагодарил и представил зрителям всю свою команду, которая работает над созданием Світ навиворіт (1+1): оператора Александра Дмитриева с супругой и редактором Ириной Спиридоновой, главного режиссера монтажа Виталия Нарышкина, режиссеров монтажа Михаила Евсеева и Антона Рогозова.

После просмотра гости еще долго делились восторженными впечатлениями и фотографировались с Дмитриев Комаровым и Александром Дмитриевым.

Смотри фото с презентации нового сезона Світ навиворіт (1+1):

Напомним, ранее Дмитрий Комаров ответил на критику в свой адрес от судей шоу Танці з зірками 2017 (1+1).

Смотри видео, как Дмитрий Комаров рассказывает о Японии и новом сезоне Світ навиворіт (1+1):