Элвис Пресли скончался в возрасте 42 лет в своем доме в Теннесси (США) от передозировки лекарств: по официальной версии, он случайно принял смертельную дозу снотворного.

Читай также: Дочь Элвиса Пресли разводится с мужем после 10 лет брака

Жизнь, творчество и даже смерть артиста стали легендой, а его самого называют “королем рок-н-рола“.

В 1953 году Пресли на местной студии записал первые две песни, а позже признавался, что сочинил их в подарок матери. Пресли дебютировал на экране в 1956 году в фильме Люби меня нежно. Вскоре два года он отдал службе в ВС США, а после возвращения из армии вновь погрузился в музыку и записал хиты It's Now or Never, Are You Lonesome Tonight. Но и кино музыкант не оставлял и снялся в тридцать одном фильме, записал два десятка саундтреков.

День памяти Элвиса Пресли: ТОП-5 хитов короля рок-н-рола
День памяти Элвиса Пресли: ТОП-5 хитов короля рок-н-рола
elvisdaily.com

Переломным моментом в карьере стала телетрансляция рождественского концерта в 1968 году. Интересная хореография, яркое шоу – ничего подобного американскому прежде не показывали.

Пресли лауреат трех премий Грэмми (1968, 1973, 1975), а в 1986 году уже после смерти его включили в Зал славы рок-н-ролла.

Многие его фанаты до сих пор уверены, что их кумир симулировал собственную смерть и на самом деле Элвис жив, просто больше не выступает.

Смотри фото с Элвисом Пресли:

Ivona предлагает тебе вспомнить пять лучших песен Элвиса Пресли.

My way

Can't Help Falling In Love

It's Now or Never

Love Me Tender

Always On My Mind

Как ранее писала Ivona, самолет Элвиса Пресли продали за 430 тысяч долларов.